Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция Чикаго застрелила темнокожую мать пятерых детей»

Дата: 27.12.15 в 14:18
Мобильная версия Шрифт
ЧИКАГО, 27 декабря. Полицейские в Чикаго во время задержания подозреваемого случайно застрелили местную жительницу — многодетную афроамериканку, сообщает CNN со ссылкой на сотрудников полиции.
 
"В 55-летнюю женщину случайно попали, она была трагически убита", — заявили в полиции.
 
Согласно информации CBS, у женщины, которую звали Бетти Джонс, осталось пятеро детей.
 
Сообщается, что в правоохранительные органы обратился ее сосед, отец 19-летнего Куинтино Легир, сообщив, что его сын угрожает ему металлической бейсбольной битой.
 
Члены семьи рассказали, что Легир, учившийся в университете Северного Иллинойса, страдал психическим заболеванием.
 
Прибыв по вызову, стражи порядка открыли огонь и ранили молодого человека, при этом они случайно попали и в Бетти Джонс. В результате от полученных ранений оба были убиты.
 
Сотрудники полиции Чикаго выразили соболезнования семье и друзьям погибшей.
 
В официальном заявлении полиции убийство женщины назвало "случайным" и "трагическим". Стрелявший офицер отстранен от службы на время проведения проверки.
 
Недавно в Чикаго прошла серия акций протеста против произвола полиции. Возмущение жителей вызвало убийство местным полицейским 17-летнего темнокожего подростка Лакуана Макдональда, которое произошло больше года назад. Стрелявший офицер заявил тогда, что защищался, так как молодой человек напал на него с ножом.
 
В конце ноября этого года видео, на котором запечатлен момент убийства, было обнародовано по решению суда. Из него не следует, что подросток проявлял какую-либо агрессию по отношению к стражам порядка. На записи видно, что полицейский выпустил в Макдональда более десятка пуль и продолжил расстреливать его, когда молодой человек уже лежал на земле.
 
Возмущенные такой жестокостью американцы вышли на митинги не только в Чикаго, но и во многих других городах страны. В отношении руководства полиции города была начата проверка. Стрелявшему офицеру предъявлено обвинение в убийстве.


Просмотров: 389


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×