Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Аншлаг" вышел в сеть»

Дата: 27.12.15 в 14:33
Мобильная версия Шрифт

Самому Петросяну понимать сетевое сообщество, видимо, трудно: в своем видео-обращении к сетевой аудитории он обещает общаться через «помощников». Тем не менее в 2009 году Евгений Ваганович общался с блогерами ЖЖ на встрече, организованной каналом «Россия». Тогда он рассказал о том, что после ухода с «Первого канала» на «Россию» его концерты стали показывать в огромных количествах, чтобы вызвать ненависть у аудитории. Артист заявил, что «не баянит и не ворует шутки», просто свежий материал попадает в интернет с концертов, а потом телезрители позже видят по ТВ то, что уже прочитали в интернете. Также Петросян назвал «величайшим кощунством» и «дикостью» придуманную сетевыми троллями церковь его имени.

После встречи блогер warsh написал у себя в ЖЖ, что Евгений Петросян оказался значительно глубже и тоньше себя телевизионного, а его коллега shok-darvina отметил, что «Петросян показал себя великолепным рассказчиком».

Конечно, страница артиста в Instagram появилась перед новым годом не случайно — у артиста будет новогодний концерт с его женой Еленой Степаненко, который билетные операторы активно продвигают, например, в рекламной сети Google AdWords.

Коллега Петросяна по цеху Михаил Задорнов — успешный блогер, и присутствует без преувеличения во всех доступных социальных сетях от «ВКонтакте» до Google+. Ударившись в славянофильство и потеряв место на федеральных телеканалах, Задорнов сумел реализовать себя на радио и в видео-блогинге.

Выпуски программы «Неформат», выходящей на «Юмор FM», выкладываются на YouTube-канале «Задорнов ТВ», который насчитывает более 280 тыс. подписчиков и сгенерировал более 56 млн просмотров. Не бог весть что для уважаемого человека, но уже можно включать монетизацию.

В Twitter у Михаила Николаевича — 2,46 млн читателей, во «ВКонтакте» у страницы писателя-сатирика — более 735 тыс. подписчиков, у «группы поддержки», как называет ее Задорнов, — более 325 тыс.

С Instagram дела обстоят скромнее: на отдых и путешествия писателя готовы смотреть только 12,9 тыс. подписчиков.

В интернете Задорнов, как и Петросян, породил немало мемов, однако, в отличие от Евгения Вагановича, Михаил Николаевич искусно заигрывает с аудиторией, использует сетевой сленг, поддерживает старые мемы и порождает новые.

Еще один яркий представитель эпохи юмористической программы на советском ТВ «Вокруг смеха» художественный руководитель Московского государственного театра эстрады Геннадий Хазанов не стремится завоевывать интернет посредством блогинга. У артиста есть официальная веб-страница, представляющая собой слайд-шоу и контакты. Кнопки социальных сетей присутствуют, но не работают, как и на сайте театра эстрады, у которого есть только страница в Facebook.

Тем не менее Хазанов сумел поднять шум в социальных сетях, подарив на свой юбилей реплику императорской короны Путину, которую президент России немедленно надел на самого юбиляра.

Ефим Шифрин — еще один олдскульный блогер с аккаунтами в ЖЖ, на Piter.FM и страницей в Facebook, насчитывающей почти 72 тыс. подписчиков. В Twitter и «ВКонтакте» показатели — скромнее: всего 14,5 тыс. и 4,2 тыс., соответственно. У артиста также есть веб-страничка «Шифрин-театра».

У народного артиста России и Украины Михаила Михайловича Жванецкого в сети также имеется по-деловому строгий сайт, страницы в ЖЖ и в Facebook и почти 43 тыс. подписчиков. Видеозаписи выпусков программы «Дежурный по стране» можно найти на сайте телеканала «Россия-1». Однако его имя актуально для интернет-сообщества не за счет активности в соцсетях, а благодаря острой критике, например, на тему роста уровня цензуры на ТВ, писателю, в частности, не дали закончить выступление на церемонии награждения ТЭФИ.

По заявлению на странице Жванецкого, сам сатирик свои социальные аккаунты не ведет, при этом в сети появляется много фальшивых страниц и цитат. В связи с этим, ведущие страницы просят черпать информацию только с нее и официального сайта писателя.

А, вот, другие знаменитости «Аншлага» интернет, в основном, игнорируют. Веб-страниц и аккаунтов в социальных сетях нет, к примеру, ни у Регины Дубовицкой, ни у Владимира Винокура. Серьезные артисты не размениваются по мелочам — их персональные страницы с телефонами и электронным адресами программных директоров можно отыскать только на сайте «Союза юмористов», выполненном в вычурном ретро-стиле с лепниной и позолотой.

Таким образом, Евгений Ваганович Петросян оказался чуть ли не самым продвинутым представителем советско-российских юмористов.

Просмотров: 426


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×