Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин и Медведев поздравили сотрудников МЧС с профессиональным праздником»

Дата: 27.12.15 в 13:36
Мобильная версия Шрифт
Сегодня исполняется 25 лет со дня создания министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с Днем спасателя Российской Федерации и с 25-летием образования ведомства, сообщает в воскресенье, 27 декабря, пресс-служба Кремля.

«За прошедшие годы министерством была проделана большая, серьезная работа по созданию системы управления в кризисных ситуациях, формированию территориальных органов, сил и средств оперативного реагирования», - говорится в тексте поздравительной телеграммы президента.

Путин подчеркнул, что российские спасатели не раз на деле доказывали свою компетентность, умение действовать грамотно, четко, слаженно.

В свою очередь, премьер-министр Дмитрий Медведев также поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестную службу.

«В этом году исполняется ровно 25 лет, как в нашей стране был сформирован первый корпус спасателей, который вырос в целое Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Современную жизнь уже невозможно представить без МЧС. Его сотрудники первыми приходят на место трагедии, тушат пожары, борются с природными и техногенными катастрофами, доставляют гуманитарную помощь. За четверть века вы спасли десятки тысяч жизней, и это главный результат вашей работы», - говорится в поздравлении премьера, размещенном в воскресенье на сайте правительства.

По его словам, МЧС стало символом надежды, символом героизма и мужества тех людей, которые служат в аварийно-спасательных подразделениях. «Решать важнейшие задачи вам помогают предельная собранность, слаженность действий и готовность в любую минуту быть там, где трудно, где случилась беда и требуется ваше участие. Выдержать такие физические и психологические нагрузки под силу только настоящим профессионалам, людям, неравнодушным к чужому горю», - отметил Медведев.

«Уверен, что вы всегда будете достойно выходить из самых сложных, чрезвычайных ситуаций, оставаясь верными своему девизу «Предотвращение. Спасение. Помощь», - подчеркнул он.

Источник: http://er.ru/news/138355/
Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×