Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чувашский национальный конгресс прекращает сотрудничество с Турцией»

Дата: 27.12.15 в 04:10
Мобильная версия Шрифт
Чебоксары, 27 Декабря 2015, 01:10 — REGNUM  Чувашский национальный конгресс (ЧНК) прекращает «всякое сотрудничество» с властями Турции и «организациями, связанными с ними», но это «не распространяется на отношение ко всему турецкому народу». Соответствующее заявление президиума опубликовано 26 декабря на сайте межрегиональной общественной организации.

В документе отмечается, что ЧНК принимает «во внимание сложившуюся ситуацию на международной арене, заявляет о поддержке внешнеполитического курса» президента Владимира Путина по отношению к правительству Турции.

«В связи с этим, ЧНК прекращает всякое сотрудничество с официальными властями Турции, а также общественными и иными некоммерческими организациями, связанными с ними. Наше заявление к акции, санкционированной нынешним турецким руководством, никоим образом не распространяется на наше отношение ко всему турецкому народу», — говорится в документе.

В президиуме Чувашского национального конгресса также выражают надежду на то, что «народы России и Турции пройдут все испытания и не потеряют общественной и культурной близости».

Как сообщало ИА REGNUM , ранее Духовное управление мусульман Чувашии распространило заявление «о прекращении любого сотрудничества» с официальными исламскими религиозными организациями Турции. Эта «крайняя мера» продиктована «необходимостью выразить решительный, духовный протест против действий политиков» Турции. Затем Чебоксары «в связи со сложившейся внешнеполитической ситуацией» в одностороннем порядке расторгли соглашение о побратимстве с Анталией, которое было заключено в 2001 году.

Читайте также: ДУМ Чувашии прекращает сотрудничество с исламскими организациями Турции

А также: Чебоксары, отказавшиеся от Анталии, могут «побрататься» с ЕреваномНапомним, 24 ноября в Турции был сбит бомбардировщик Су-24, совершавший боевой вылет в Сирию: в результате один пилот погиб, второму удалось спастись. Это стало отправной точкой ухудшения российско-турецких отношений.

Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×