Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Голодец: срок перехода в НПФ продлеваться не будет»

Дата: 26.12.15 в 05:12
Мобильная версия Шрифт

Граждане России смогут направить свои средства в негосударственные пенсионные фонды только до 1 января 2016 года — продлеваться этот срок не будет, заявила в интервью телеканалу "Россия 24" вице-премьер РФ по социальной политике Ольга Голодец.

Негосударственные пенсионные фонды вышли с предложением продлить право выбора, которое было установлено несколько лет назад и которое заканчивается 1 января 2016 года, напомнила вице-премьер. "Мы рассматривали на совещании такое предложение, и мы решили не продлевать эту историю в сегодняшних условиях, — рассказала Голодец. — И основным аргументом является то, что, к сожалению, сегодня сами НПФ ведут себя неустойчиво. К сожалению, те НПФ, которые не могут войти в систему гарантирования, фактически теряют средства вкладчиков. В этом году мы столкнулись с ситуацией, когда 52 миллиарда средств граждан — это 1 миллион 400 тысяч человек — фактически оказались вот в такой сложной ситуации. 40 миллиардов были возвращены, остальные средства не возвращены — то есть, каждый гражданин фактически потерял свой доход".

"Буквально ежемесячно мы сталкиваемся со сложной финансовой ситуацией в том или ином негосударственном пенсионном фонде, — добавила вице-премьер. — И вообще финансовая система сегодня имеет серьезные риски. Именно поэтому сегодня мы ориентируемся прежде всего на страховую систему как систему, гарантирующую в полном объеме все права и защищающую права граждан — права на их пенсию и в настоящем, и в будущем времени". Вместе с тем, по словам Голодец, решений об отказе от обязательного накопительного элемента при формировании будущей пенсии "пока нет".

Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×