Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дыши и худей: упражнения Бодифлекс для безупречной фигуры»

Дата: 26.12.15 в 13:30
Мобильная версия Шрифт

Вы наверняка слышали о знаменитой дыхательной гимнастике Бодифлекс. Автор этой методики Грир Чайлдерс уверяет, что всего за 15 минут в день вы сможете добиться ошеломительных результатов. В чем же секрет этих чудодейственных упражнений? Давайте разбираться.

Бодифлекс

Кислород – ваш главный «жиросжигатель»

Когда вы занимаетесь физическими нагрузками, то начинаете интенсивно дышать, поскольку организм требует больше кислорода. Последний вступает в определенные химические реакции, мобилизуя жировую ткань. Другими словами, сжигание жира – это не что иное, как его окисление. То есть основная задача – получить как можно больше кислорода для достижения эффективного аэробного эффекта. Специалисты подсчитали, что при занятии простой аэробикой вы за час потеряете 250-400 ккал; при беге трусцой – до 700-900 ккал; а при часе занятий гимнастикой Бодифлекс – более 3000 ккал!

Упражнения Бодифлекс обогащают организм большим количеством кислорода, который немедленно начинает действовать на уничтожение жировых отложений.

Особенности диафрагмального дыхания

Основой всех упражнений Бодифлекс является диафрагмальное дыхание, которое выполняется в 5 этапов:

Выдох через рот.

Быстрый и резкий вдох носом (вдыхайте как можно полнее).

Резкий диафрагмальный выдох ртом (старайтесь выталкивать воздух как можно быстрее).

Задержка дыхания (на несколько секунд), втягивая живот.

Вдох через нос, расслабление.

После такого акта диафрагмального дыхания вы почувствуете, как в организм проникает большое количество кислорода: усиливается кровоток, вы начинаете ощущать тепло, значит, процесс пошел.

Упражнений Бодифлекс немного, и все они разделены на три группы: изометрические, изотонические и растягивающие. Изометрические упражнения задействуют в работу одну группу мышц (например, мышцы бедер); изотонические – сразу несколько групп мышц; растягивающие – улучшают мышечную эластичность.

Вам будет интересно: Бодифлекс. Вымысел или реальность?

Бодифлекс

Как работает Бодифлекс

Особенности системы Бодифлекс можно свести к следующим 5 основным пунктам:

Обеспечение организма большим количеством кислорода с помощью аэробного дыхания. Это способствует интенсивному расщеплению жиров.

Бодифлекс улучшает обмен веществ.

Упражнения Бодифлекс усиливают лимфоток. Это способствует очищению организма от токсинов и шлаков.

Бодифлекс стимулирует деятельность мышц желудка, способствуя уменьшению его размеров.

Упражнения Бодифлекс позволяют уменьшить как общий объем тела, так и объем отдельных его частей (например, бедер, живота, лица). Есть отдельные комплексы упражнений Бодифлекс, которые направлены на уменьшение конкретных частей тела.

Как правильно заниматься

Если вы решили худеть с помощью системы Бодифлекс, то вы должны неукоснительно соблюдать эти три правила:

Занимайтесь на голодный желудок. Это обязательное условие. Лучше всего упражнения выполнять утром на голодный желудок. Если такой возможности нет, то заниматься можно спустя минимум 3-4 часа после приема пищи.

Занимайтесь регулярно. Только так можно добиться желаемого эффекта.

Откажитесь от жестких диет. Да, вы все правильно поняли! Если вы будете заниматься этими упражнениями, то станете терять огромное количество энергии. Соответственно, вам нужно эту энергию черпать из пищи. Поэтому жесткие диеты будут совсем некстати. Достаточным будет отказ от сладостей, фастфуда и мучного.

Успехов!

Аркадий Галанин

Просмотров: 1007


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×