Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новогоднее обещание: как начать здоровую жизнь с нового года»

Дата: 25.12.15 в 12:30
Мобильная версия Шрифт

Новый год 2016 – как чистый лист. Накануне новогодних праздников мы переживаем особенный период, как будто стоим на границе прошлого и будущего, подводим итоги, строим планы.

И как же хочется с нового ода начать новую жизнь: бросить курить, ежедневно выполнять асаны йоги, начать посещать бассейн, выучить английский. Что пообещать себе на Новый год 2016? И самое главное – как сдержать обещание?

Что пообещать себе на Новый год?

Намереваясь начать новую, здоровую жизнь нужно ответить себе на вопросы: «О чем я мечтаю? Чего хочу больше всего?». Мечты и цели – основа любого движения вперед. Но решение сделать свою жизнь в новом году более здоровой не приблизит вас к этой цели. Обещание себе должно быть конкретным и выполнимым.

Если в декабре вы чувствуете груз усталости от работы и моральное истощение, пообещаете себе, что Новый год 2016 пройдет у вас под знаком здорового сна. Дайте себе зарок, что будете спать не менее 8 часов в сутки.

Если пару лет назад вам подарили пароварку, пообещайте себе наконец-то начать ей пользоваться. Поверьте, паровая еда, не менее вкусная, чем жаренная. Зато она намного полезней для вашей пищеварительной системы.

Ну а если вы твердо намерены сбросить вес в новом году, то пообещайте себе записаться в спортзал. Запишите на листе бумаги его адрес и телефон, и прикрепите на самое видное место.

Улучшить здоровье нельзя по принципу «все или ничего». Нужно ставить себе конкретные цели и двигаться к ним постепенно, фиксируя промежуточные ориентиры.

Вам будет интересно: Универсальные идеи подарков на Новый год 2016

Как сдержать данное себе обещание?

Как показывает практика, обещание начать новую жизнь в той или иной форме дают себе 90% людей. Но только 10% из них достигают своих целей. Психологи говорят, что так происходит оттого, что мы ставим перед собой слишком много задач. Для выполнения данного себе обещания лучше выбрать одну, главную для себя цель и составить план, как ее достигнуть.

Не откладывайте выполнение данного себе обещания на 1-е января. Вы же сами понимаете, что после бурного празднования нового года пойти в спортзал или перестать есть вредную еду будет намного сложнее. Начните действовать прямо сейчас, и тогда до нового года у вас уже сформируется примерный план и понимание того, как вы будете достигать выбраной цели.

Забейте на те обещания себе, которые вы давали раньше и не смогли выполнить. Пусть разочарования прошлого в нем и остаются.

Создайте шкалу измерения и промежуточные метки: к марту сбросить 4 кг, к началу лета еще 2 и т.д. Достигая промежуточных целей вы будете видеть прогресс, и ваша мотивация будет поддерживаться на должном уровне.

Визуализируйте свое обещание и шаги его выполнения. Нет, повесить на холодильник фото платья, в которое вы хотите влезть недостаточно. Лучшим решением является дневник. Удалось держать планку в правильном положении 10 секунд? Отлично! Запишите в дневник, и постарайтесь завтра продержаться 12 секунд.

Вам будет интересно: 5 праздничных блюд к Новому Году от Мастер Шеф

Скачайте приложение для мобильного. На данный момент существует более 50 000 приложений для здоровья: счетчики калорий, персональные фитнес-тренеры, «напоминалки для питья воды» и т.п. Большинство из них бесплатны. Пользуйтесь на здоровье!

Новый год 2016 – год Огненной обезьяны. Согласно гороскопу на 2016 год любые начинания в плане улучшения здоровья должны увенчаться успехом. Так что дайте себе новогоднее обещание, и следуйте нашим советам, чтобы его сдержать.

Берегите себя и будьте здоровы!

Дмитрий Белов

Просмотров: 927


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×