Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Травы для похудения: как ускорить метаболизм и снизить аппетит»

Дата: 22.12.15 в 12:30
Мобильная версия Шрифт

Хотите похудеть к Новому году? Попробуйте добавить в свою программу травы для похудения. Это несложный способ ускорить метаболизм и сбросить пару лишних килограммов. Будьте внимательны и применяйте травы строго по инструкции. И помните: травы для похудения работают только в комплексе с низкокалорийным питанием и физической активностью.

травы для похудения

Как выбрать травы для похудения, которые подойдут лично вам? Внимательно прочитайте назначение каждой травы и оцените противопоказания и особенности своего похудения. Полезно также обратиться к врачу и выяснить, можно ли вам применять для похудения ту или иную траву. Некоторые травы для похудения будут полезны для пищеварения, слизистой желудка, обмена веществ, сосудов, и т.д. Но есть и такие, которые вызовут нежелательные побочные действия при передозировке.

Мы не будем здесь рассматривать травы для похудения, эффект которых основан на ускоренном выведении жидкости из организма. Хотя, безусловно, они очень популярны, так как оказывают быстрый эффект. Такие меры могут быть опасны для жизни: ускоренное выведение жидкости приводит к обезвоживанию, нарушению функции почек, повышению вязкости крови и тромбозу. Ни один врач не порекомендует вам худеть с помощью выведения жидкости, наоборот, при похудении важно соблюдать питьевой режим и своевременно выводить токсины из организма.

Вам будет интересно: Лечебные и опасные свойства растений

Лекарственные растения, которые снижают аппетит

Корни, семена, травы для снижения аппетита обычно образуют слизистую оболочку в желудке, или заполняют его, объемно разбухая.

Семя льна – снижает аппетит, разбухая под влиянием жидкости, и образуя слизистую массу. Такой субстрат быстро нейтрализует желудочный сок и снижает его выработку. Семя льна можно заливать остывшей кипяченой водой, настаивать больше 2х часов, и проглатывать по две столовые ложки при чувстве голода между приемами пищи. Семена льна можно просто разжевывать по несколько штук в течение дня, при необходимости снизить чувство голода. Семя льна полезно при гастрите, а также прекрасно вписывается в программу здорового питания: льняное семя содержит полезное растительное масло.

Корень алтея – обладает обволакивающим и заживляющим действием. При остром гастрите также полезен настой из корней алтея: залейте столовую ложку измельченных корней остывшей кипяченой водой, настаивайте 2 часа, перемешайте и процедите. Настой также помогает снять чувство голода при похудении на строгой диете. Корень алтея безвреден, и может применяться неограниченно. Но следует знать, что настой из корня алтея увеличивает секрецию слизи в бронхах, легких, слизистых носа.

Спирулина для похудения – это прежде всего клетчатка. Сухая трава спирулины заполняет желудок, разбухает в нем, и убирает чувство голода, увеличиваясь в объеме. Конечно же, никаких лишних калорий спирулина не принесет. Поэтому в качестве средства от голода – это очень хороший вариант. Но следует знать, что при язве желудка, гастрите, заболеваниях печени, поджелудочной железы, спирулину есть не рекомендуется. Как источник йода спирулина также помогает ускорить обмен веществ.

Мята для похудения не обладает обволакивающим свойством, и применяется как средство для снижения секреции желудочного сока. Заваривать мяту можно отдельно, или добавлять в чай. При этом нужно помнить о седативном и снотворном свойстве мяты. В качестве средства для похудения мяту лучше принимать после ужина.

Вам будет интересно: 7 трав для чая, которые сделают вашу жизнь лучше

травы для похудения

Травы для ускорения метаболизма

Чтобы похудеть на травах, не обязательно пить литрами настои и жевать сухие листья. Достаточно выбрать те, которые ускорят метаболизм и увеличат расход калорий.

Крапива – трава для похудения, которая ускоряет метаболизм. Крапива содержит большое количество витамина С, а также ценного хлорофилла. Для похудения можно заваривать чай с крапивой: молодые побеги и соцветия. Также крапиву добавляют в салаты, супы. Отвар крапивы для похудения можно пить по половине стакана три раза в день.

Трава для похудения Зверобой. Эта лекарственная трава также ускоряет метаболизм и способствует быстрому похудению. Кроме того, зверобой часто применяют для лечения депрессии, вегетососудистой дистонии, предменструального синдрома (ПМС), и других расстройств. Будьте внимательны при применении зверобоя для похудения: он способствует ускоренному выведению лекарств из организма и снижает их терапевтический эффект. Если вы принимаете какие-либо лекарства, зверобой вам противопоказан.

Летом зверобой для похудения также не подходит, так как он увеличивает чувствительность кожи к ультрафиолету.

Настой зверобоя приготовить несложно: столовую ложку измельченной травы заварите стаканом кипятка, принимайте по одной столовой ложке пять раз в день.

Листья брусники – трава для похудения и повышения общего тонуса. Лист брусники содержит гликозиды, органические кислоты и витамины – все это стимулирует обмен веществ и укрепляет силы. Если вы на белковой диете для похудения, то параллельный прием настоя из листьев брусники поможет восполнить недостаток витаминов. Лист брусники полезно добавлять в чай, каждый раз при заваривании: прием этой травы для похудения можно не ограничивать.

Цикорий для похудения - это не только полезно, но и очень вкусно. Цикорий ускоряет обмен веществ, улучает процесс сжигания жира, помогает улучшить цвет и состояние кожи. Применяйте корень цикория вместо кофе: он не имеет побочных эффектов в отличие от привычного черного напитка, не повышает аппетит, что очень важно при похудении на диете.

Наталья Трохимец

Просмотров: 719


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×