Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фото: Кубок Маслова - 2015»

Дата: 18.12.15 в 10:30
Мобильная версия Шрифт

Традиционные автомобильные соревнования памяти первого президента Алматинской Федерации Автоспорта Николая Маслова, в которых принимают участие спортсмены на внедорожниках, вот уже много лет проходят в середине декабря на озере Сайран. В былые времена здесь проходили не только «джиповки», но и соревнования по автокроссу, которые так же организовывал король грязи - Николай Маслов. Гонки проходили в любую погоду и всегда собирали большое количество зрителей. В этом году погода была отличной, что, конечно же, радовало болельщиков, а вот трасса традиционно создавала немало трудностей для участников, абсолютного большинство которых в этот зимний солнечный день так и смогли добраться до финиша.

Как и ранее, в традиционных внедорожных соревнованиях принимали участие не только казахстанские мастера внедорожного спорта, но и спортсмены из Кыргызстана. На дне озера Сайран 16 декабря прошли три очень зредищных заезда в категориях: «Спорт», «Туризм» и «Абсолют». Снега было меньше, чем в прошлом году, зато грязи и воды заметно больше. По ходу гонки трасса становилась все менее проходимой и самым сложным выдался очень представительный третий заезд, во время которого при преодолении водных участков застряло абсолютное большинство участников, и лишь несколько самых умелых «проходимцев» продолжали с трудом протискиваясь между почти затонувшими машинами, двигаться к победному финишу.

В очередной раз в этом году появилась информация, что на «Сайране» Кубок Маслова гостит в последний раз... Однако в этой связи можно вспомнить, что примерно такая же информация появлялась и в прошлом и позапрошлом годах. Таким образом, можно надеяться, что слухи о переезде популярной гонки в другое место в очередной раз не подтвердятся, ведь именно отличное городское расположение трассы до сих пор  позволяло собирать на «импровизированных трибунах» тысячи зрителей. 
Просмотров: 957


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×