Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сколько калорий в фастфуде?»

Дата: 17.12.15 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

А вы знаете, сколько калорий в фастфуде? Ну признайтесь, что вы не против иногда съесть бургер с жареной картошечкой вприкуску. Для тех, кто хочет похудеть, мы приводим данную инфографику.

Для начала давайте вспомним, что одним из условий эффективного похудения является дефицит калорий. То есть в день нужно сжигать калорий больше, чем вы потребляете с пищей. На инфографике показано, сколько калорий в картошке фри, кусочке пиццы и другом фастфуде, а также количество времени, которое нужно провести в спортзале, чтобы от этих калорий избавиться. Итак, поехали…

Биг-мак

Вам будет интересно: Подсчет калорий vs отказ от вредной пищи: какой метод похудеть эффективнее? (часть 1)

Почти час (51 минуту) нужно заниматься кардиотренировками представительницам прекрасного пола, чтобы избавится от 490 калорий и 24 граммов жира (более четверти дневной нормы), содержащихся в стандартном Биг-Маке. Можно, конечно, сжигать их силовыми упржнениями, но на это понадобится немного больше времени ( час и 8 минут).

Картошка-фри

Вам будет интересно: Картофель фри. Мифы и реальность

Картошку большую, маленькую среднюю? Ну конечно же большую! 460 калорий и почти четверть дневной нормы жира. Чтобы сжечь порцию картошки-фри женщинам нужно 64 минуты посвятить силовым упражнениям. Кстати, отлично подойдут отжимания от пола с ногами, поставленными на табуретку. Или 48 минут на беговой дорожке.

Сладкая газировка

Вам будет интересно:

О "пользе" сладких газированных напитков мы писали уже не раз. Да, жира в них нет. Но самая маленькая порция популярного напитка содержит 139 калорий. И чтобы от них избавиться, нужно 14 минут кардиотренировок или 19 минут силовых упражнений. Мужчинам для того, чтобы "сжечь" баночку газировки понадобится немного меньше времени (12 и 16 минут тренировок соответственно). В качестве силовых нагрузок рекомендуем жим гантелей лежа на скамье.

Пицца

Вам будет интересно: Калькулятор калорий онлайн - расчет нормы калорий

Наша любимая маргарита с сыром и вялеными помидорами. Четверть дневной нормы калорий и почти четверть нормы жира. И это всего в одном кусочке! Ау, девушки! Как вам полтора часа силовых упражнений? А если вы не ограничитесь одним кусочком?

Мужчинам кстати тоже стоит понимать, что сжигание жира от кусочка пицы - это час прыжков со скакалкой.

Жареные куриные крылышки

Вам будет интересно: 10 видов физических нагрузок, которые заменят беговую дорожку

Сколько?!!! 726 калорий и 42 грама крайне вредных трансжиров всего в трех крошечных крылышках! Ну как они туда вмещаются? И главное, где найти время, чтобы сжечь этот жир вместе с калориями? Инфографика красноречиво намекает, что женщинам на это потребуется час и 15 минут кардио. Мужчины могут справиться за час с хвостиком.

Пиво

Вам будет интересно: Пивной алкоголизм: почему и как формируется зависимость от пива

Ну как же, крылышки и без пива. Тем более, что в нем совсем нет жира. Зато в 0.5 литра светлого (1 пинта = 0.5 литра) 245 калорий. Итак, женщины, прибавьте к тренировке 25 минут кардиоупражнений (приседаний, как вариант). Мужчины - "накиньте" пол часа силовых упражнений со штангой.

Шоколадный батончик

А вот и десерты! В шоколадном батончике весом 45 ггаммов (возьмите любой, соотношение калорий и жира в них примерно одинаковое) 237 калорий и 14 г жиров. Со временем, необходимым чтобы сжечь калории, надеемся, все понятно. Кстати, если женщины решат выбрать силовые тренировки, то в данном случае 33 минуты приседаний со штангой подойдут лучше всего.

Шоколадный торт

"Тяжелая артиллерия". Страшно подумать, но некоторым под силу съесть 450-граммовый тортик за день! Согласно инфографике женщине придется 3 часа провести на беговой дорожке, чтобы сжечь этого "калорийного монстра". А вот тяжести таскать - это только для сильного пола. И то, не каждый мужик сможет поднимать штангу на бицепс в течении 199 минут.

Сколько калорий в фастфуде! Путем несложных математических вычислений можно сосчитать, что один поход в кафешку быстрого питания (бургер + картошка-фри + газировка + кусочек торта 100 г) обеспечит вам примерно 1516 калорий. А это, на минуточку, почти дневная норма калорий и больше половины дневной нормы жиров. А ведь кроме фастфуда вы же еще что-то едите. Получается, для того, чтобы создать дефицит калорий, вам придется жить в спортзале?

Существуют два взаимодополняющих способа снизить вес и добавить стройность фигуре: питаться богатой нутриентами, но не высокой калорийности, пищей и регулярно заниматься физической активностью.

Скиталинская Оксана Васильевна

Скиталинская
Оксана Васильевна

диетолог, Киев Задать свой вопрос

Несмотря на то, сколько калорий в фастфуде, нормы потребления калорий и жиров у всех разные, и зависят они от пола, возраста, веса, физических нагрузок, генетической предрасположенности к ожирению и прочих факторов. Однакот перед тем, как в очередной раз откликнутся на призыв "свободная касса!" подумайте, сколько времени у вас займет работа в спортзале.

Дмитрий Белов

Просмотров: 1637


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×