Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске открылся новый центр семейного досуга «Мадагаскар»»

Дата: 17.12.15 в 09:34
Мобильная версия Шрифт

Теперь ТЦ «Тайга» по праву может считаться и развлекательным. Одним из первых его посетителей стал Ерик Султанов.

Это уже второй центр досуга, который открывает бизнесмен Сергей Леонтьев в Петропавловске. Четыре года назад распахнул двери аквапарк «Нептун», а сегодня - этот развлекательный комплекс. В День Независимости глава региона Ерик Султанов принял участие в торжественном открытии «Мадагаскара».

Ерик Султанов, аким СКО:

- Великолепный центр для отдыха детей. Яркий пример выполнения поручений Главы государства по государственно - частному партнерству. Он очень активный предприниматель области. Мы договорились еще один крупный центр мы начнем строить в мкр. «Береке» в апреле в 2016 году. Здорово, что предприниматели активно идут на сотрудничество по госпрограммам. Участие бизнеса активно в СКО. Мы и дальше будем продолжать.

На реализацию такого проекта предприниматель потратил порядка 700 миллионов тенге, 130 из них оформил по госпрограмме «Дорожная карта бизнеса 2020». Это позволило создать новые рабочие места.

Сергей Леонтьев, учредитель ТОО «Фирма Леонтьев»:

- Мы приняли 65 сотрудников, но еще не хватает. Будут работать в две смены. средняя зарплата 50 тысяч тенге.

Здесь все предусмотрено для отдыха и малышей, и взрослых. Всего более 130 аттракционов - детские карусели, игровые автоматы, лабиринты, 7Д-кинотеатр. Есть даже боулинг. Кстати, цены вполне демократичные от 100 до 250 тенге. Одной из первых посетительниц «Мадагаскара» стала девятилетняя Ева Нетесова.

Ева Нетесова, учащаяся средней школы № 43 г. Петропавловска:

- Тут ярко и сказочно. Много аттракционов. Хочется приходить сюда постоянно.

Есть в центре досуга даже ледовый каток. Он построен по современным технологиям. Оборудование закупали за рубежом. Такого размаха и масштаба горожане и представить себе не могли.

Галина Елизарова, пенсионерка:

- Мы ждали этого открытия. Открытие приурочено к такому значимому празднику Дню Независимости. Теперь не надо ехать в другие города. Видно все делано с душой. Поздравляю всех с праздником!

Кстати, собираясь в «Мадагаскар», одеться лучше полегче - здесь очень тепло. У входа есть гардероб. В праздничные и выходные развлекательный центр будет открыт с 10 утра до 10 вечера, а в будни - с часа дня.

 

Гульнара Кали

Просмотров: 7086


Комментариев: 1
Алина 31.05.16 в 18:25

Подскажите пожалуйста а кафе для взрослых есть..где посидеть..

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×