Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 17:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как алкоголь влияет на мозг при болезни Альцгеймера»

Дата: 16.12.15 в 19:30
Мобильная версия Шрифт

Болезнь Альцгеймера, как патологическое старение мозга, до сих пор остается загадкой. Найти лекарство от болезни Альцгеймера пока не удалось никому. Или все же удалось? Европейские врачи приблизились к решению этой сложной проблемы, изучая, как алкоголь влияет на людей с диагнозом прогрессирующей деменции.

вино при болезни Альцгеймера

Вам будет интересно: Норма алкоголя: как ее рассчитать и сколько пить, чтобы чувствовать себя хорошо

Ученые из Дании под руководством доктора Frans Boch Waldorff изучали влияние малых доз алкоголя на головной мозг пожилых людей с ранней стадией болезни Альцгеймера. Исследование продолжалось три года и испытуемыми были 300 человек, потому его результаты можно считать достоверными.

Как известно, злоупотребление алкоголем оказывает разрушающее действие на головной мозг, а также негативно влияет на все органы и системы. Но может ли алкоголь в малых дозах действовать как лекарство?

71% пациентов принимали одну дозу алкоголя ежедневно, 17% - до 3х доз, оставшиеся испытуемые алкоголь не принимали. Одна доза – это примерно 10 мл чистого спирта: 175 мл вина или 25 мл виски.

Вам будет интересно: Как я готовлюсь к болезни Альцгеймера: личный опыт

В результате исследования было выявлено, что в той группе, кто принимал больше одной дозы алкоголя ежедневно, смерть в результате болезни Альцгеймера наступала на 77% реже.

Полученные данные могут помочь найти взаимосвязь между регулярным поступлением низких доз алкоголя и патологическим старением головного мозга. Возможно, это приведет к открытию нового эффективного лекарства от болезни Альцгеймера.

Просмотров: 607


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×