Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сериал "Волшебный фонарь": канал "Мульт" покажет литературную классику»

Дата: 13.12.15 в 11:25
Мобильная версия Шрифт

Литературная классика — в анимации. В Москве состоялась премьера нового мультипликационного сериала "Волшебный фонарь", созданного на основе знаменитых произведений приключенческого жанра. Идею реализовывали больше тридцати художников. Получились 45 не связанных между собой серий. Первая из них выходит на экраны в первый день нового года на канале "Мульт".

В анимационной студии "Паровоз" прошла премьера русского мультсериала "Волшебный фонарь". Он выходит первого января на канале "Мульт". В сериале будет 45 серий.

Матрона и Кирилл пробуют озвучить мультяшных Катю и Митю. Это герои нового мультсериала "Волшебный фонарь". В честь премьеры детей приглашают "за кулисы", в анимационную студию "Паровоз". Юные зрители смогут побыть актерами озвучивания, художниками-мультипликаторами или увидеть карандашные наброски героев.

Сюжет сериала таков. Школьница Катя и ее брат Митя в каждой серии смотрят диафильм. Пираты на палубе – герои "Острова сокровищ" Стивенсона, петухи в шляпах с объемными перьями – мушкетеры Дюма. "Гулливер – это большой кот, соответственно, лилипуты – это маленькие мышата, — рассказывает Татьяна Цыварева, главный продюсер телеканала "Мульт". — Детям, конечно, интереснее смотреть, и дальше им хочется узнать, а что было дальше, как было на самом деле".

Литературные герои представлены в образе животных. Из сюжетов убрали жестокость, зато добавили юмора. Так дети подружатся с классикой.

"Руководство нашей студии – родители, поэтому для нас исключительно важна социальная компонента этого мультфильма, — говорит Вадим Воля, креативный директор анимационной студии "Паровоз". — Мы сами на собственных плечах, на собственной шее знаем, как непопулярно сейчас чтение бумажных книг. А процесс замечательный, очень полезный".

В каждой из 45 серий — новая история по мотивам знаменитой книги. Над проектом работали больше тридцати художников из России, Латвии, Израиля. "У нас есть вообще такие "монстры", которые хорошо владеют классическим рисунком, — говорит Наталья Харина, художник-постановщик анимационной студии "Паровоз". — Есть один художник, который живет в достаточно отдаленной деревне. У него раньше была своя художественная студия, он все бросил, уехал в деревню и там рисует".

Десятилетней Маше хватает двух серий, чтобы поставить оценку новому мультсериалу: все отлично. Она уже предложила авторам идеи для нового сезона.

Эфир уверенно занимают мультфильмы, созданные специально для канала "Мульт". История о друзьях-медведях "Ми-ми-мишки", приключения картонного лося и дятла в сериале "Бумажки" — по их мотивам уже запускают игру для смартфона и планшета.

И вот теперь – "Волшебный фонарь". До телевизионной премьеры осталось меньше месяца. Катя и Митя появятся на экранах с первого января Нового года.

Дополнительная информация по теме. Смотреть видео
Просмотров: 824


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×