Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 01:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Москве задержаны подозреваемые в мошенничестве на кладбище»

Дата: 11.12.15 в 17:44
Мобильная версия Шрифт

В столице задержаны подозреваемые в мошенничестве на Щаповском кладбище. По версии следствия, шесть работников ритуального агентства намеренно называли клиентам завышенные тарифы на услуги по захоронению. О деятельности злоумышленников полицейские узнали от одной из клиенток. Женщина рассказала, что аферисты требуют у нее 75 тысяч рублей за захоронение отца. Одного из подозреваемых взяли с поличным при получении денег. Затем задержали и других фигурантов дела.

"Оперативники установили, что заведующий кладбищем, организаторы ритуала и уборщики территории использовали свое должностное положение и вводили в заблуждение граждан относительно тарифов на услуги и совершали таким образом хищение денежных средств у людей при оказании им ритуальных услуг по захоронению их умерших родственников", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" руководитель пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве Ирина Волк.

Известно, что подозреваемые обманули как минимум полторы сотни семей. Сейчас следователи выясняют, сколько еще аналогичных эпизодов на их счету. Возбуждено уголовное дело.

Текст: "Вести-Москва"
Просмотров: 334


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×