Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Туапсе расследуют смерть роженицы, оставшейся в больнице без присмотра врачей»

Дата: 09.12.15 в 19:11
Мобильная версия Шрифт

В Туапсе женщина умерла в роддоме, пока врачи праздновали. По факту смерти 24-летней роженицы возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю, трагедия произошла в Туапсинской районной больнице номер 2.

"По версии следствия, 2 декабря 2015 года женщина была доставлена в родильное отделение больницы в поселке Новомихайловском. При проведении мероприятий, направленных на родоразрешение, пациентка скончалась. По предварительным данным, ее смерть наступила в результате анафилактического шока", – сообщили в управлении.

Следствие назначило проведение комиссионной судебно-медицинской экспертизы. "Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, действиям медицинских работников будет дана соответствующая правовая оценка", – говорится в сообщении следственного управления.

О подробностях трагического случая родственники погибшей женщины рассказали телеканалу LifeNews. По их словам, в роддом ее отвезли после того, как она пожаловалась на боли в животе. Из больницы женщина позвонила матери и сказала, что медики сделали ей обезболивающий укол и отправились отмечать день рождения главного врача.

"Яночку рано утром в больницу привезли, сказали, что сегодня должна родить. Она была в хорошем настроении", – рассказала мать роженицы. Вскоре, по ее словам, состояние дочери ухудшилось: "По телефону она мне жаловалась, что живот болит сильно и дышать тяжело".

"Сделали ей укол и ушли. Моя девочка осталась совсем одна. И когда ей было плохо и она умирала, никого не было рядом. Они отмечали день рождения, – отметила мать погибшей. – Когда ее из морга забирали, она вся седая была, а губы в кровь искусаны".

Когда информация о смерти женщины распространилась в СМИ, выяснилось, что главврач больницы Вагенак Свазьян ушел в отпуск. Однако журналистам LifeNews удалось связаться с ним. Он сообщил, что незадолго до смерти Яне ввели препарат "Трамал". По его словам, использование этого препарата при родах – обычная практика. Врач отметил также, что обычно перед использованием таких препаратов пациентов спрашивают, есть ли у них аллергия на лекарства. Яна, по его словам, не знала, как на нее подействует этот препарат, поскольку никогда его не принимала.

Дочь погибшей появилась на свет мертворожденной. Умерла ли девочка раньше матери или позже, установит экспертиза.

Просмотров: 469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×