Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Участие Государственного секретаря РК Г.Абдыкаликовой в международном форуме женщин»

Дата: 09.12.15 в 00:23
Мобильная версия Шрифт

"Ак Орда", 8 декабря

Участие Государственного секретаря, председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Г.Абдыкаликовой в международном форуме женщин "Казахстан в новой глобальной реальности – новые возможности для женщин"
В работе форума также приняли участие аким Южно-Казахстанской области Б.Атамкулов, члены Национальной комиссии, представители международных организаций, бизнес-структур, гражданского общества, эксперты.
В своей приветственной речи Государственный секретарь отметила важность выработки адекватных подходов с учетом сложной и нестабильной ситуации в современном мире.
Г.Абдыкаликова подчеркнула, что Глава государства в Послании "Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы и развитие" выдвинул главную антикризисную стратагему, в рамках которой будет реализована новая инвестиционная и социальная политика. Эти меры призваны укрепить нашу экономику, государство и общество.
Государственный секретарь акцентировала внимание на вопросах семейно-демографической политики, репродуктивного здоровья подрастающего поколения, домашнего насилия, продвижения женщин в общественно-политической сфере.
Также Г.Абдыкаликова подробно остановилась на вопросах реализации различных программ финансовых институтов по развитию женского предпринимательства. Так, с 2010 года по программе микрокредитования получили кредиты свыше 1,5 тыс женщин на сумму около 12,2 млрд тенге. Азиатским банком развития профинансировано 1318 заемщиков на сумму 90 млрд тенге, из которых 38% заемщиков являются субъектами женского предпринимательства. Европейский банк реконструкции и развития с 2015 года запустил новую совместную с Правительством программу "Женщины в бизнесе", в рамках которой предусмотрены кредитные линии на общую сумму 50 млн долларов США для развития женского предпринимательства.
Государственный секретарь призвала участников форума принять активное участие в реализации Пяти институциональных реформ, Послания Главы государства "Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы и развитие", всесторонне использовать новые возможности в рамках антикризисных мер.
В завершение выступления Г.Абдыкаликова выразила уверенность, что в Южно-Казахстанской области будет реализован огромный потенциал женщин в целях развития и процветания региона.

Просмотров: 473


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×