Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперты из стран АТР обсудят развитие туризма в порту Владивостока»

Дата: 03.12.15 в 13:14
Мобильная версия Шрифт
Эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг соберутся на международном водном форуме "Морской туризм свободного порта Владивосток" в Приморье, чтобы обсудить развитие туристического потенциала региона, сообщил РИА Новости представитель администрации края.

"Участников и гостей мероприятия ждет очень насыщенная программа. Это и круизный туризм, и модернизация причальной инфраструктуры, использование маломерных судов для перевозки пассажиров, развитие водных видов спорта и разработка новых турпродуктов. В повестке форума также вопросы кадрового обеспечения туристической отрасли и экологии акватории региона", — сказал собеседник агентства.

По его словам, участие в форуме примут представители различных госструктур и бизнеса. Ожидается, что участие в мероприятии примут более 20 представителей других государств — Японии, Южной Кореи, Сингапура, Вьетнама и других стран АТР.

"В рамках водного форума будут презентованы новые проекты, в том числе проект пассажирского терминала в бухте Парис на острове Русский. Это гидротехническое сооружение, способное принимать суда с осадкой около 13 метров и одновременно ставить к причалу два лайнера длиной более 350 метров и вместимостью до 2,5 тысяч человек. Терминал расположится между ДФВУ и океанариумом и станет еще одним якорным объектом туристического кластера Приморья", — отметил собеседник.

Он добавил, что на форуме также рассмотрят возможность проведения в регионе международной парусной регаты с участием знаменитых парусников "Паллада" и "Надежда".

Как рассказал РИА Новости представитель Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), где пойдет форум, по его итогам будет подготовлена резолюция с предложениями и рекомендациями для совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере морского туризма.
/РИА Новости/
Просмотров: 275


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×