Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия: Полиция Адыгеи создала специальную памятку для спортсменов»

Дата: 03.12.15 в 06:33
Мобильная версия Шрифт
3 декабря 2015 г Россия: Полиция Адыгеи создала специальную памятку для спортсменов МВД по Адыгее впервые разработало памятку для туристических и альпинистских групп, совершающих спортивные походы. Она будет распространяться среди организаторов турпоходов и руководителей турпредприятий республики через районные отделения полиции. Кроме того, памятка размещена на официальном сайте МВД по РА.

"Она состоит из несколько разделов, определяющих алгоритм подготовки к походу, экипировку, основные правила поведения при возникновении нештатных ситуаций. В памятке также указано на необходимость согласования с подразделениями Госавтоинспекции маршрута и состава туристических групп, передвигающихся на транспорте, есть контактные номера телефонов спасательных служб", – рассказал руководитель службы информации и общественных связей ведомства Байзет Гомлешко.

По его словам, при разработке памятки использовался справочный материал МЧС России. В ней учтены особенности поведения туристов в горной местности в зимний период.

Байзет Гомлешко также уточнил, что поводом для разработки памятки стали события, произошедшие летом текущего года, когда в районе горы Фишт потерялся 12-летний мальчик из Краснодара. Именно знания элементарных правил поведения в экстремальных условиях позволили подростку выжить и сохранить здоровье. ЮГА.ру
Просмотров: 378


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×