Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Рязани могут закрыть Центральный рынок из-за его проблем с налоговой»

Дата: 02.12.15 в 21:13
Мобильная версия Шрифт

РЯЗАНЬ, 2 декабря. Рязанские предприниматели опасаются, что с 1 января может быть закрыт Центральный рынок областного центра. Без средств к существованию могут остаться около 5 тыс. человек.


Как сообщает 7info.ru, в среду на рынке прошло собрание местных предпринимателей. Они сообщили, что уже с 1 января 2016 года работа рынка может быть приостановлена, так как налоговая инспекция Рязанской области отказывает в государственной регистрации изменений в ЕГРЮЛ в связи со сменой исполнительного органа в ООО "Астарта", ООО "Бастион", ООО "Сфера" и ООО "Ямской тракт".


Издание также напоминает, что 2 октября пресс-служба УМВД России по Рязанской области сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя фирмы, управляющей крупнейшим в Рязани рынком. Он подозревается в неуплате 17 млн рублей налогов.


Как заявил предприниматель Владимир Сидорук, если рынок будет закрыт, без средств к существованию могут остаться около 5 тыс. человек.


Предприниматель Ирина Шалунова заметила, что в последнее время на рынке снизилось количество покупателей, и доход уменьшился. "Но мы же ни на кого не вешаем свои проблемы, крутимся сами, работаем. А если рынок закроют – куда мы пойдем? С нами не заключают договоры аренды, хотя раньше раз в квартал без задержек все подписывали. Мы здесь уже по 20 лет стоим, многие семьями работают. Кому мы нужны будем?" — сетует Шалунова.


Заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова рассказала, что в адрес правительства региона поступило письмо от владельца Центрального рынка Сергея Севрюгина о том, что его 4 предприятия, функционирующие на территории рынка, не могут в нормальном режиме осуществлять свою хозяйственную деятельность в связи с тем, что им было отказано в регистрации в УФНС России по Рязанской области.


"От имени правительства Рязанской области в налоговую службу было направлено письмо с просьбой в кратчайшие сроки разобраться со сложившейся ситуацией и разъяснить причины невнесения изменений в ЕГРЮЛ данных предприятий. Мы надеемся, что в самое ближайшее время все прояснится, – сказала Ирина Полозова. – Мы посчитали необходимым уведомить предпринимателей о наших действиях и успокоить их. По закону срок рассмотрения письма 1 месяц, но надеемся, что затягивать с ответом в налоговой не будут, так как ситуация требует немедленного разрешения".


Ирина Полозова подчеркнула, что риска того, что рынок может быть закрыт, не существует, так как правительство Рязанской области абсолютно не заинтересовано в потере такого большого количества рабочих мест.


Просмотров: 916


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×