Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Расправа в школе каратэ: коллеги Азамата Номанова не верят словам убийцы»

Дата: 01.12.15 в 23:58
Мобильная версия Шрифт

В Саратове горожане весь день несли цветы и свечи к зданию школы, где отец застрелил тренера своей дочери. Трагедия потрясла всю Россию. Убийце грозит пожизненный срок. Мужчина, уже судимый за хулиганство, ворвался в спортшколу вечером с пистолетом и на глазах у детей расстрелял тренера по каратэ. На допросе в полиции нападавший рассказал, что так он решил отомстить за синяки дочери. Но так ли это?

Гвоздики у входа, горящая свеча и белый пояс с надписью "Любимому тренеру". Весь день сюда идут люди, многие с детьми. Тот, кто видел расстрел своими глазами, вообще не может об этом говорить.

Кадры словно из фильма ужасов: вечерняя тренировка почти закончена, в зал врывается человек и расстреливает Азамата Норманова в упор, вместе с ним под прицел попадают еще двое (сейчас они — в реанимации), а тренер от полученных травм скончался на месте до приезда скорой. Уже через несколько минут личность нападавшего установлена. Выпустив шесть пуль из пистолета Макарова по безоружным людям в присутствии несовершеннолетних детей, Расим Керимов добровольно сдался полиции.

Расправа была далеко не случайной. Между собой участники нечестного спарринга были знакомы не один десяток лет. Вместе занимались каратэ. Норманов являлся председателем областной федерации этого вида спорта и тренером молодежной сборной. Он же тренировал дочь Керимова. По версии последнего, тренер был слишком груб с его дочерью, за это и поплатился.

"Задержанный сейчас дает признательные показания, — сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Саратовской области Анна Марусова. — Он пояснил следствию, что между ним и убитым был конфликт, и у него было опасение, что это может повредить его дочери, поэтому он так поступил".

Коллеги погибшего в эту версию не верят. Восточные единоборства, говорят они, не бывают без травм и синяков. Сегодня убийца вернулся на место преступления, чтобы принять участие в следственном эксперименте. Он еще раз подтвердил, что пришел на тренировку с пистолетом с одной целью — наказать обидчика дочери. Сначала выстрелил в спину дважды, потом ударил рукояткой пистолета по голове, а затем сделал контрольный выстрел в голову.

Знающие Керимова люди характеризуют его как человека со сложным характером. "Он человек неуравновешенный, — подтверждает дядя погибшего Азамата Норманова Саадулла Мажидов. — Я даже предупреждал племянника Азамата: не дружи с ним, он скользкий, плохой, но он защищал его, они дружили".

В ближайшее время подозреваемый пройдет тщательную психиатрическую экспертизу. Своему любимому детищу, спортивному клубу "Олимп 99", Азамат Норманов посвятил 16 лет жизни, воспитав не одно поколение спортсменов. Как говорят его воспитанники, этот полуподвал тренер сделал буквально своими руками и оборудовал все для того, чтобы дети могли заниматься. Он выходил из зала последним, садился в припаркованную здесь же машину и уезжал домой. Так было до вчерашнего дня. Завтра в городе пройдет церемония прощания.

Дополнительная информация по теме. Смотреть видео
Просмотров: 588


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×