Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Всего 3 упражнения - и у вас стройные ноги. Глайдинг решает!»

Дата: 28.11.15 в 12:30
Мобильная версия Шрифт

Стройные ноги – заветная мечта многих девушек. И они не жалеют приседаний, чтобы сделать ягодицы упругими, бедра стройными а икры рельефными. Но что делать тем, кому до смерти надоели скучные и однообразные приседания?

Всего 3 упражнения с дисками для глайдинга не только сделают ваши ноги стройными, как у фотомоделей, но и привнесут новые подходы в ваши обычные тренировки. Не знаете, что такое глайдинг?

Что такое глайдинг

Глайдинг – это выполнение упражнений с применением простых тренажеров - пластиковых дисков диаметром 22 см и толщиной 10 мм. Подложив такие диски под ступни или под ладони, вы можете делать стандартные упражнения со скользящими движениями.

«С глайдингами отлично прорабатываются глубинные мышцы, мышцы пресса и спины. Правильно выбрав траекторию движения, можно выполнять упражнения на любую группу мышц» - говорит изобретательница глайдинга, фитнес-инструктор международного класса Минди Мюррей.

Огромный плюс глайдинга – это модификация и увеличение эффекта стандартных фитнес-упражнений. Не верите? Тогда попробуйте подложить диски под ноги, когда качаете пресс. Вы сразу же почувствуете увеличение нагрузки не только на брюшные мышцы, но и на мышцы ног, так как удерживать разъезжающиеся в стороны диски не так просто, как кажется.

Теперь, когда вы уже знаете, что такое глайдинг, давайте перейдем к упражнениям для стройных ног.

Скользящие выпады в стороны Встаньте прямо, правую ногу поставьте на диск, руки соедините перед грудью, и немного разведите локти в стороны. Начинайте приседать на левой ноге, скользя правой в сторону, как показано на фото. Важно держать спину прямой и стараться не слишком сильно наклоняться вперед. Разведенные в стороны локти помогут вам удерживать баланс. В идеале нужно присесть так низко, чтобы бедро левой ноги было параллельно полу. Отталкиваясь пяткой левой ноги, начинайте подъем и обратной движение правой ноги.

Вам будет интересно: Простой комплекс упражнений для стройных ног

Когда вы примете исходное положение, это будет один повтор. Выполните по 10-12 повторов на каждую ногу.

Плавные выпады назад Примите исходное положение прямо, ноги на ширине плеч, руки на бедрах. Носок правой ноги поставьте на диск. Начинайте плавно скользить ногой с диском назад, пока не дотронетесь коленом до пола. Одновременно сгибайте в колене левую ногу. Держите спину прямо, пока обе ваши ноги не будут согнуты в коленях под углом 90 ̊ Нажимая на пятку левой ноги и скользя правой ногой вперед, примите исходное положение.

Сделайте по 10-12 повторений на каждую ногу. Для тех, кому сложно держать равновесие, рекомендуется выполнять упражнение, держась рукой за спинку стула.

Скользящие каблуки Примите исходное положение, лежа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ноги согнуты в коленях. Под пятки ног поставьте диски. Напрягите мышцы ягодиц и поднимите бедра вверх, пока не образуется прямая линия от колен до плеч. Медленно толкайте диски пятками, раздвигая ноги в стороны на 10-15 см. Задержитесь на секунду и медленно возвращайтесь в исходное положение.

Вам будет интересно: 8 самых эффективных упражнений для ускорения метаболизма

Важно во время подъема бедер не отрывать руки от пола и работать мышцами пресса, чтобы ваши ноги не разъехались в стороны.

«Выполняйте данный комплекс 3 раза в неделю, и через пару месяцев вы не узнаете свои ноги» - говорит Минди Мюррей. Тем, у кого нет дисков для глайдинга, Минди советует выполнять упражнения с махровым полотенцем на гладком, паркетном полу.

Эти несложные упражнения для стройных ног можно выполнять как отдельно, так и дополнив ими вашу обычную тренировку. С помощью глайдинга можно улучшить баланс и координацию движений, разработать вестибулярный аппарат, приобрести правильную осанку и исправить недочеты фигуры.

Дмитрий Белов

Просмотров: 1280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×