Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 18:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партпроект открыл бассейн «Сибирь» в Кемерово»

Дата: 25.11.15 в 15:32
Мобильная версия Шрифт
Всего в Кузбассе 129 бассейнов, однако это первый бассейн такого уровня, ориентированный именно на студентов

Новый бассейн открылся в Кемерово в среду, 25 ноября, в рамках партпроекта «500 бассейнов». Сооружение расположено в областном центре между тремя вузами - Кемеровским технологическим институтом пищевой промышленности (университетом), Кемеровской государственной медакадемией и Кемеровским государственным институтом культуры.

«Сибирь» предназначена не только для студентов КемТИППа, но и других вузов города, а также для жителей крупного «спального района». Днем бассейн будет использоваться студентами КемТИППа и воспитанниками детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Вечером будет доступен всем желающим. Для студентов других вузов предусмотрена льготная цена. В «Сибири» будут проводиться соревнования областного уровня по плаванию, заработает секция для детей. Взрослые, в том числе будущие мамы, смогут заниматься аквааэробикой.

Бассейн имеет 6 дорожек по 25 м. Стены вокруг цельнометаллической бесшовной чаши возведены из нержавеющей, высокопрочной стали c безопасным, антискользящим покрытием. Вода фильтруется и обеззараживается с помощью оборудования, обеспечивающего не только высокое качество воды, но и позволяющего сократить расходы электроэнергии. Система очистки контролируется компьютером.

В здании оборудованы раздевалки, душевые, сауна, медицинский кабинет, тренерская. Для людей с ограниченными возможностями здоровья установлены пандусы, расширены входные дверные проемы, есть кресло для погружения в воду.

Как отметил секретарь Кемеровского регионального отделения Партии Алексей Синицын, важно, чтобы дети и молодежь могли заниматься физкультурой и спортом в шаговой доступности, вести здоровый образ жизни. 

Источник: http://er.ru/news/137130/
Просмотров: 848


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×