Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минобороны выясняет судьбу пилотов Су-24: один может быть в плену»

Дата: 24.11.15 в 15:53
Мобильная версия Шрифт

По последним данным, один из пилотов российского бомбардировщика сейчас оказался в руках жителей той территории, над которой произошёл инцидент, сообщают турецкие СМИ. Они считают, что это представители тюркских племён, проживающие по обе стороны границы между Турцией и Сирией.

"Сами по себе живущие не севере Сирии "туркманы" народ не злобный и не агрессивный. Исповедуют ислам суннитского толка. Другое дело, что многие из их числа примкнули к оппозиционной Сирийской народной армии, которая ведет боевые действия против войск Башара Асада и, разумеется, они далеко не так тепло относятся к русским как на юге Сирии. Здесь еще играет факт, что пять лет войны многих озлобили, да и пропаганда со стороны ИГИЛ дает о себе знать. Но в целом ребята они не злые. Поэтому сейчас трудно сказать к кому именно попадет наш летчик", — сообщил нам в интервью журналист-международник, уроженец Сирии Аббас Джума .

Пилоты Су-24, сбитого в небе над Сирией, катапультировались перед тем, как бомбардировщик загорелся и упал на землю. Турецкие информагентства утверждают, что российская боевая машина рухнула на территории Турции в районе местечка Йаладаги провинции Хатай.

В Министерстве обороны РФ выясняют судьбу лётчиков и заявляют, что весь полёт российского Су-24 фиксировался техническими средствами наблюдения и полностью проходил над территорией Сирии. Воздушное пространство Турции не нарушалось.

Также пока нет известий о судьбе второго лётчика. Отсутствует и подтверждение того, каким образом был сбит российский самолёт, выполнявший полёт на высоте около 6 тысяч метров.

Просмотров: 393


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×