Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 00:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Из-за сильнейшего гололёда гороно Костаная выпустит отдельный приказ»

Дата: 23.11.15 в 08:12
Мобильная версия Шрифт

Аномальный гололед стал причиной срыва начала занятий во всех костанайских школах, колледжах, и детских садах. При этом в гороно Костаная об отмене уроков для учеников первой смены не объявляли.

Чиновники отмечают, что у них просто нет такого нормативного параметра — гололед.

В гороно отметили, что в связи с аномальной погодой выпустят отдельный приказ.

«Если родители беспокоятся о безопасности своих детей, они вправе оставить их дома. Никаких санкций в связи с этим ни в отношении родителей, ни в отношении учителей применяться не будут», — отметил Евгений Терентьев, заведующий сектором жизнеобеспечения учреждений образования отдела образования акимата Костаная.

Ситуация складывается таким образом, что даже преподаватели не могут сейчас добраться до места работы — автобусы просто не ездят. Транспорт не может двинуться с места. И если те, кто живет близко к школе, еще могут кое-как добраться до учебного заведения, то  для тех, кто проживает далеко, это задача оказалась просто непосильной.

 

Просмотров: 638


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×