Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кадровый аудит организации»

Дата: 20.11.15 в 19:52
Мобильная версия Шрифт
Кадровый аудит – это проверка всех документов Заказчика, касающихся деятельности отдела управления персоналом. Аудит выполняется нашими сотрудниками, которые имеют опыт и знания в сфере кадрового менеджмента. Мы знаем, как провести кадровый аудит максимально качественно.


Помимо высокого уровня профессионализма, наша Компания отличается от конкурентов гибкостью тарифов на услуги кадрового аудита.

Кадровый аудит позволяет Заказчикам решить следующие задачи:

получить объективную оценку реального положения дел в области ведения кадрового делопроизводства; выявить все случаи несоблюдения закона с описанием рисков и меры ответственности; устранить нарушения закона путём изготовления недостающих документов до возникновения спорных ситуаций и конфликтов; минимизировать риски в области трудовых отношений.

Без проведения кадрового аудита решение этих задач не представляется возможным.

Документы, проверяемые во время кадрового аудита:

Всем кадровым документам, начиная от трудовых книжек и договоров с приложениями, заканчивая внутренними приказами о перемещении сотрудников: назначения, переводы, увольнения, командировки и т.д. Также производится аудит кадрового учета в части заполнения графиков отпусков, личных карточек (форма Т-2), подписания должностных инструкций, ведения книг заявлений и табелей учета рабочего времени. Внутренним документам, имеющимся у Заказчика. К ним можно отнести нормативные документы о заработной плате и обработке персональных данных, а также коллективный договор с сотрудниками. Всевозможным инструкциям, касающимся энергорегламента, пожарной безопасности и охраны труда на производстве. Договорам по приему и оформлению иностранных специалистов и лиц, не имеющих гражданства. Реструктуризация или ликвидация подразделений, любые изменения в условиях труда, расширение либо сокращение штата, выговоры и другие дисциплинарные меры, перепрофилирование, аттестация и повышение квалификации сотрудников Заказчика. Любым другим кадровыми документами, которые были предоставлены для проверки.

Как часто следует проводить кадровый аудит?

Если после проведения кадрового аудита Заказчик учитывает указанные в экспертном заключении замечания и исправляет их в соответствии с предоставляемыми рекомендациями, а также в дальнейшей работе не допускает их появления, то необходимость в ежегодном проведении кадрового аудита отсутствует.

В этом случае рекомендованная периодичность проведения кадрового аудита – один раз в три года.

Просмотров: 435


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×