Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медицинская светящаяся повязка покажет, есть ли в организме инфекция»

Дата: 17.11.15 в 11:15
Мобильная версия Шрифт

Специалисты Университета Бата разработали медицинскую повязку, которая меняет цвет, если в организме человека присутствует инфекция. Изобретение может значительно сократить темпы использования антибиотиков.

Повязка действует, выпуская флуоресцентный краситель в тот момент, когда из раны выделяются токсины и различные бактерии. Это свойство повязки позволит медикам быстрее определять наличие у пациента бактериальных инфекций и эффективнее лечить их, в особенности это касается детей с ожогами.

Дети с ожоговыми ранами восприимчивы к бактериальным инфекциям из-за незрелости иммунной системы. Такие инфекции замедляют заживление ран, что увеличивает период выздоровления, а также способствует появлению рубцов после заживления. В тяжелых случаях заражения инфекция развивается и может нанести ощутимый вред здоровью детей.

Лечение антибиотиками без особой необходимости делает бактерии, содержащиеся в организме, устойчивыми к антибиотикам в будущем. Следовательно, при реальной необходимости использования антибиотика эффективность его действия будет намного ниже.

Просмотров: 537


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×