Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Транслятор галлюцинаций — складка в передней части головного мозга»

Дата: 20.11.15 в 12:20
Мобильная версия Шрифт

Исследователи Кембриджского Университета определили, какой участок мозга отвечает за галлюцинации, возникающие при шизофрении. Открытие, как утверждают ученые, поможет диагностировать шизофрению на ранних стадиях.

Мозговая складка, которую ученые называют PCS, появляется в мозгу еще до рождения человека. Ранее ученые полагали, что за галлюцинации при шизофрении отвечают различные участки мозга, но теперь специалисты считают, что всему виной — определенный мозговой участок. Изучив данные МРТ группы испытуемых, ученые установили, что мозговая складка PCS была короче у тех, кто страдал галлюцинациями.

По мнению исследователей, PCS принимает участие в работе нейронных сетей мозга, позволяющих человеку обрабатывать ранее сгенерированную информацию. Люди с более короткой складкой PCS воспринимают уже полученную информацию и образы как что-то новое, существующее вне их воспоминаний.

Просмотров: 797


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×