Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 21:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Известный буддийский монах подарил «Белокурихе-2» статую «Будды медицины»»

Дата: 18.11.15 в 16:44
Мобильная версия Шрифт
Еше Лодой Ринпоче, основатель буддийского монастыря «Ринпоче Багша» в Улан-Удэ, прибыл с неофициальным визитом в Белокуриху. Здесь монах познакомился с представителями компании «Курорт Белокуриха» и впервые побывал в «Белокурихе-2». В строящемся курорте Ело Ринпоче провел молитвенный обряд и выбрал места для установки статуи «Будды медицины». Статуя, выполненная из цельного массива оникса, высотой 95 сантиметров хранится в личной коллекции буддийского учителя. Летом ее привезут на Алтай и после освящения установят на видовой площадке в районе Искровского месторождения минеральных вод в «Белокурихе-2».

- Впечатления от Белокурихи и «Белокурихи-2» у нас самые хорошие. Земля, вода, воздух и сама атмосфера этого места приносит пользу большому количеству живых существ, - говорит Ело Ринпоче. – Сегодня Алтай в целом и Белокуриха в частности очень известны в мире и особенно в России. В дальнейшем можно ожидать только притока туристов в Белокуриху. Мы на себе испытали целебные свойства и благотворное влияние целебных источников и всех процедур. Я хочу подарить Алтайскому краю и «Белокурихе-2» статую из своей галереи в монастыре «Ринпоче Багша». Кроме того, этот подарок я приурочиваю к грядущему 150-летию действующего курорта. Мы с представителями компании «Курорт Белокуриха» выбрали очень живописное место, которое прекрасно подойдет для того, чтобы люди могли здесь остановиться и подумать. Отдыхающим на курорте, в первую очередь, нужно умиротворение, - резюмировал Еше Лодой Ринпоче.

Возле «Будды медицины» появится восемь молитвенных барабанов, с текстами священных писаний, а также пагода, построенная по проекту алтайского скульптора Владимира Войчишина.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 529


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×