Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«РВСН провели пуск ракеты "Тополь" по условной цели в Казахстане»

Дата: 17.11.15 в 19:33
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 17 ноября.  Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь" проведен с государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области, информирует пресс-служба Ракетных войск стратегического назначения.

"Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения МБР", — сказано в сообщении.

Представитель пресс-службы Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров пояснил, что учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Республике Казахстан.

Егоров подчеркнул, что для испытаний элементов боевого оснащения баллистических ракет полигон "Капустин Яр" является уникальным. Только на нем можно испытывать перспективное боевое оснащение, способное преодолевать систему ПРО.

Это не первый запуск ракеты "Тополь" с начала 2015 года. Так, в конце августа с Капустина Яра был проведен испытательный запуск РС-12М, целью которого также стали испытания перспективного боевого оснащения. Кроме того, в конце октября "Тополь" запустили с полигона Плесецк в рамках плановой проверки системы управления в Вооруженных силах.


Просмотров: 773


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×