Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Продажи туров во Францию могут возобновиться в следующем году»

Дата: 17.11.15 в 13:17
Мобильная версия Шрифт
Теракт в Париже, случившийся 13 ноября 2015 года, не мог не повлиять на продажи новогодних туров во Францию из Екатеринбурга. По словам директора Группы компаний «Зима-Лето» Ольги Гуляр, новые продажи по этому направлению встали буквально на следующий день. Тем не менее, на фоне всех последних трагических событий, екатеринбуржцы не готовы отказываться от зарубежного отдыха.

«Люди боятся брать туры в страну, в столице которой буквально только что произошел крупный теракт. Это абсолютно естественная и понятная реакция. Поэтому в ближайшее время продаж по Франции у участников рынка не будет – скорее всего, они начнут восстанавливаться только в следующем году, когда шум вокруг теракта утихнет. Если, конечно, ничего подобного в Париже больше не повторится. Французские спецслужбы переведены в усиленный режим работы, что позволяет надеяться на такой исход событий. Что касается наших туристов, которые отдыхают во Франции сейчас – с ними связались сразу после трагедии, их она не затронула», – отмечает Ольга Гуляр. При этом добавляя – отсутствие Франции не нанесло сильного удара по продажам участников рынка, так как самым популярным европейским направлением для новогоднего отдыха традиционно является Чехия.

Что касается зарубежных новогодних направлений, по популярности лидируют Тайланд, Вьетнам и ОАЭ (на них туроператорами уже выставлены дополнительные рейсы), а также отечественные экскурсионные и курортные направления.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 310


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×