Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловцы смогут отслеживать маршруты автобусов через интернет»

Дата: 18.11.15 в 15:15
Мобильная версия Шрифт

В СКО заниматься ноу-хау будет компания "Коммун Север". Поможет ей в этом эксперт из Нидерландов Ханс Хейстек. Система информирования о передвижении общественного транспорта находится в разработке. В рамках проекта "Старшие сеньоры" помогает в этом эксперт из Нидерландов Ханс Хейстек. По "Дорожнои карте бизнеса 2020" его пригласила компания "Коммун -Север". У господина Хейстека многолетний опыт внедрения IT-технологий для транспортных компаний.

Ханс Хейстек, старший эксперт компании "PUM Expert", Нидерланды:

- Основной задачей этой информационной системы является отслеживание автобусных маршрутов в реальном времени. Также разработано мобильное приложение, в котором можно задать точку отправления и назначения и получить всю информацию о прибытии автобуса на остановку.

Отслеживать схему движения пассажирского транспорта через сайт диспетчерской службы и мобильное приложение петропавловцы смогут уже через месяц. На 346 маршрутных автобусах уже установили специальные GPS-навигаторы.

Мурат Есмуханов, директор ТОО "Коммун Север":

- Наша диспетчерская служба разработала сайт для жителей и гостей Петропавловска. Благодаря г-н Хейстеку мы сделали поправки в его разработке. Он нам хорошо помог. У них такая система уже давно работает. Все находится на стадии завершения.

Теперь людям не придется подолгу стоять на остановках, мерзнуть в ожидании автобуса и опаздывать на работу или учебу. Еще один нидерландский эксперт делится опытом с североказахстанцами. Клаас Виссер также работает в Петропавловске в рамках проекта фонда Даму "Старшие сеньоры". Он проводит мастер-классы со специалистами компании "Айсин". Рассказывает, как правильно выращивать растения. Особое внимание, конечно, цветам. Зарубежный гость предложил побольше озеленять зимой офисы.

Клаас Виссер, эксперт в растениеводческом бизнесе, Нидерланды:

- Главная цель моего визита - озеленить Северо-Казахстанскую область. Когда на улице холодно и серая погода, хотелось, чтобы цветы в помещениях радовали глаз. Поэтому озеленять надо не только улицы, но и офисы.

Также стороны договорились о поставке цветов из Голландии. Североказахстанские озеленители получили советы по уходу за тепличными растениями.

Татьяна Дмитриева, руководитель отдела озеленения ИП "Айсин А.М":

- Как правило, все цветы - привозные, и мы испытываем проблему с этим. Поэтому мы разработали программу о дальнейшем доращивании цветов.

Всего за два года в рамках данной программы зарубежные специалисты оказали помощь шести предприятиям в сфере производства одежды, полиграфической продукции и гостиничного бизнеса.

 

Гульнара Кали

Просмотров: 1584


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×