Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 19:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Секретариат G-Global предлагает провести три форума в рамках ЭКСПО-2017 при поддержке ООН и Всемирного банка»

Дата: 16.11.15 в 00:20
Мобильная версия Шрифт

АСТАНА. КАЗИНФОРМ, 13 ноября

Международный секретариат G-Global предлагает провести три международных форума в рамках ЭКСПО-2017. Об этом сегодня заявил руководитель этой организации Серик Нугербеков, выступая на международной конференции "Зеленый мост" – платформа партнерства для передовых практик и инноваций".
"Мы выступаем с инициативой проведения трех международных форумов в рамках ЭКСПО-2017, повестка – уменьшение выбросов СО2, повышение энергоэффективности, доступ энергии для всех", – сказал С. Нугербек.
Он предложил провести эти форумы при поддержке ООН и Всемирного банка.
"Мы предлагаем провести три таких больших конференции. На сегодня сотрудники международного секретариата G-Global, коалиции за зеленую экономику и G-Global ведут переговоры с офисом господина Юнкеллы, который является ответственным за продвижение инициативы устойчивой энергетики для всех", – добавил С. Нугербек.
По его словам, можно было бы на площадке ЭКСПО-2017 провести большую конференцию по подведению трехлетних итогов реализации инициативы устойчивой энергетики для всех.
"На этой площадке можно провести награждение 10 государств и 10 крупных компаний, которые отличились в этом направлении", – сказал С. Нугербек.

----

РК предлагает ввести рейтинг "зеленой" экономики на страновом уровне
АСТАНА, 13 ноя – ИА Новости-Казахстан

Астана предлагает ввести рейтинг государств и компаний, наиболее продвинувшихся в развитии "зеленой" экономики, сообщил в пятницу руководитель Международного секретариата G-Global Серик Нугербеков.
"Планируется проведение ежегодных конкурсов, где будут выбраны ТОП-10 стран, добившиеся наибольшего успеха в продвижении зеленой экономики", – сказал Нугербеков в ходе международной конференции "Зеленый мост – платформа партнерства для передовых практик и инноваций".
По его словам, в настоящее время сотрудники международного секретариата G-Global, коалиции за зеленую экономику и G-Global ведут переговоры с офисом Специального представителя Генерального секретаря ООН главного исполнительного директора инициативы "Устойчивая энергетика для всех".
"Дело в том, что, помимо проведения ежегодных конкурсов, где будут мотивироваться лучшие страны, где будет выбираться ТОП-10 стран, которые добились наибольшего успеха в продвижении зеленой экономики, также будут проводиться конкурсы для крупных национальных компаний, которые вносят активный вклад в продвижение зеленой экономики", – продолжил спикер.
"Мы бы могли на площадке ЭКСПО-2017 провести очень большую конференцию по подведению трехлетних итогов реализации инициативы устойчивой энергетики для всех. И там же на этой площадке подвести итоги и награждение 10 государств и 10 крупных компаний, которые проявились в этом направлении", – считает Нугербеков.
Он также сообщил, что в настоящее время Астана выступает с инициативой проведения трех международных форумов в рамках "ЭКСПО-2017" по уменьшению выбросов углекислого газа, по повышению энергоэффективности и по доступности энергии для всех. "Мы предлагаем провести (форумы) при поддержке ООН и Всемирного Банка", – заключил Нугербеков.

Просмотров: 462


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×