Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тренировки не помогли звездам шоу-бизнеса обыграть спортсменов в футбол»

Дата: 16.11.15 в 00:02
Мобильная версия Шрифт

В Астане на стадионе "Астана Арена" состоялся товарищеский матч между ФК "Алатау", состоящей из звезд казахстанской эстрады, и командой "Ұлы Дала Батырлары", куда вошли известные спортсмены и олимпийские чемпионы, сообщает Today.kz. По итогам игры победу одержали представители спорта со счетом 3:1.

В сборную команду звезд эстрады "Алатау" вошли группы "МузАРТ", "Нур-МУКАСАН", "RinGO", "Серилер", "Mysterions", "Мэломен", "Арай", а также Жубаныш Жексенулы, Нуржан Керменбаев, Мэлс Сагат, Гадилбек Жанай, Тауекел Мусилим и другие. Команду спортсменов "Ұлы дала батырлары" представили Даулет Турлыханов, Ермахан Ибраимов, Ислам Байрамуков, Данияр Елеусінов, Әділбек Ниязымбетов, Бейбит Ыстыбаев, Улан Рыскул, Мухит Турсынов и другие.

По словам солиста группы "RinGO" Аяна Бирбаева, сборная ФК "Алатау" намерена взять реванш за предыдущий проигрыш. "Мы уже один раз проиграли команде спортсменов и в этом матче мы намерены взять реванш. В команде наших противников кто-то борец, кто-то боксер, но это не показатель в футболе. Мы готовились основательно к этой игре, тренировались по два раза в неделю. Я надеюсь, что мы выиграем", - сказал Адылжан Умаров.

В свою очередь знаменитый боксер Ермахан Ибраимов выразил уверенность в победе именно своей команды. "Мы надеемся на победу, потому что мы спортсмены и привыкли побеждать. Команда "Алатау" очень подготовилась к этому матчу, после того как они уже один раз проиграли. Они намерены взять матч-реванш, ну, а мы попробуем им не проиграть. Желаю всем удачи", - сказал Ермахан Ибраимов.   


На футбольном поле уже с первых минут началась зрелищная игра, которая держала в напряжении всех фанатов. Было видно, что ни представители спорта, ни звезды шоу-бизнеса не намерены сдаваться без боя. Игроки обменивались серией атак, а борьба за мяч не раз угрожала воротам, как сборной "Алатау", так "Ұлы Дала Батырлары". В игре не обошлось и без штрафных пенальти.

Фанаты, пришедшие на стадион, горячо поддерживали обе команды. Трибуны скандировали поочередно названия то одной, то другой команды.

По итогам двух таймов матча, которые длились по 35 минут каждый, ни одна из команд не смогла завершить свои атаки забитым в ворота мячом, несмотря на многие острые моменты во время игры. В итоге, победитель матча определился после серии пенальти, по результатам которого команда спортсменов "Ұлы Дала Батырлары" одержала победу над ФК "Алатау" со счетом 3:1. 

По завершении матча были выявлены отличившиеся игроки в таких номинациях как "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий" и "Самый зрелищный игрок". Их наградили грамотами. А капитанам команд вручили кубки. Ну а болельщиков ожидал большой праздничный гала-концерт с участием казахстанских артистов.

Просмотров: 2798


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×