Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Французский мэр: не время для «политкорректных» дискуссий»

Дата: 14.11.15 в 20:12
Мобильная версия Шрифт

По просьбе «Вечерки» своими мыслями о произошедшем во Франции поделился 46-летний Кристоф Лежён, мэр маленькой коммуны Бодонкур на востоке страны в регионе Франш-Конте, департамент Верхняя Сона.

Кристоф женат на брестчанке, бывал в нашем городе и давал интервью журналисту «ВБ». Вот какой текст он прислал на нашу электронную почту:

«Мы солидарны со всеми жертвами и их семьями. Многие парижане отправились сегодня сдавать кровь для тех, кто ранен. Откровенно говоря, мы пребываем в состоянии, когда опускаются руки. Не хочется в это верить. И однако, я только что ездил в мэрию, чтобы приспустить флаг в знак траура...

Я в растерянности от того, что одни «французы» убивают других французов во Франции. Я пишу «французы» в кавычках, поскольку они принадлежат к ИГИЛ и для нас они предатели нашей Франции.

Международная коалиция обязана проявить силу. И я, избранный как представитель левых сил, считаю сейчас, что пришло время прекратить «политкорректные» дискуссии. Поскольку мы находимся в состоянии войны (за пределами страны и на нашей территории), нельзя, чтобы кто-то продолжал оскорблять Францию, французов и наших союзников, пользуясь безнаказанностью во Франции. Пришло время им взять на себя ответственность и покинуть страну, которая им видится в столь негативном свете!!!

В этом ракурсе выигрыш следующих выборов партией Марин Ле Пен (Национальный Фронт. - Ред.) выглядит реалистичным. И это меня печалит...

Этим утром в Люксёе (Люксёй-ле-Бен, ближайший относительно крупный город с 15-тысячным населением. - Ред.) я встретил трех арабских девушек, которые очень громко смеялись, одна из них была одета на манер Саудовской Аравии. После той ночи, которую пережила Франция, это настоящая провокация. Почему бы ей не отправиться в Саудовскую Аравию, известную своей демократией по отношению к женщинам?

Знаю, что другие теракты произойдут во Франции или за ее пределами. Мы должны сделать всё, чтобы прекратить существование этой банды головорезов (ИГ. - Ред.)».

P.S. 6 и 13 декабря во Франции состоятся региональные выборы (предстоит избрать более 1700 советников для 14 региональных советов и 3 региональных ассамблей).

Просмотров: 181


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×