Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Похищенная братом бойца "Алаш Прайд" девушка вернулась домой»

Дата: 13.11.15 в 12:37
Мобильная версия Шрифт
Тахир (слева) и Махир Мамедовы. Фото vk.com Тахир (слева) и Махир Мамедовы. Фото vk.com Тахир (слева) и Махир Мамедовы. Фото vk.com Тахир (слева) и Махир Мамедовы. Фото vk.com Похищенная в Алматы студентка колледжа Айсель Байрамова вернулась домой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД. По предварительной информации похитителем был брат бойца клуба "Алаш Прайд" Махира Мамедова, Тахир Мамедов.

Громкий инцидент случился вчера, 12 ноября. 17-летнюю студентку Айсель Байрамову "украли" возле Алматинского колледжа сервиса и технологий, где девушка училась на первом курсе. Все происходило на глазах у многочисленных свидетелей, один из которых успел снять случившееся на мобильный телефон. 

В тот же день Айсель бросились искать родные и полицейские, а в городе объявили план "Перехват", но найти сразу похищенную не удалось. По последней информации, сегодня, 13 ноября, Айсель удалось вернуться домой - об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского ДВД. 



Предполагаемым похитителем является Тахир Мамедов. По предварительным данным, ему около 22 лет и он передвигался на автомобиле с кыргызстанскими номерами. Выяснилось, что похищенная девушка уже засватана за другого молодого человека - родители договорились о свадьбе пять лет назад. Месяц назад Тахир Мамедов просил руки Айсель, но получил отказ. 

Отметим, что в ноябре 2014 года Махир Мамедов, выступающий за клуб "Алаш Прайд", стал чемпионом мира. В бою, который прошел в рамках турнира "Дала Батырлары" в Алматы, он за 27 секунд отправил в нокаут Валериуса "ВМ" Миколаускаса из Латвии. 

"Во время дачи показаний в полиции девушка отказалась от каких-либо претензий к подозреваемому и подачи заявления. Между тем, в настоящее время следственными подразделениями полиции в рамках уголовного дела соответствующие процессуальные действия продолжаются. В соответствии с примечанием к 125-й статье УК РК, лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Салтанат Азирбек.
Просмотров: 1972


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×