Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Роуминг в СНГ подешевел в 10 раз»

Дата: 10.11.15 в 09:04
Мобильная версия Шрифт
Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Стоимость звонков и SMS для казахстанцев в странах СНГ снизилась в 10 раз. Новые тарифы начали действовать с 22 сентября 2015 года.

Напомним, что раньше за одну минуту входящего звонка в роуминге в странах Евразийского союза, а также Азербайджане, Армении, Молдове, Таджикистане, Узбекистане, Украине и Грузии, абоненты платили почти 350 тенге.

В компании Beeline заявили, что за эту сумму теперь можно приобрести 10-минутный пакет разговора в роуминге, причем по его исчерпанию каждая следующая минута также будет стоить 35 тенге.

Эксперты считают, что снижение тарифов отвечает принципам справедливого роуминга на территории нескольких стран. Стоит добавить, что весной 2015 года Beeline в 10 раз снизил базовые тарифы на услуги Интернета в роуминге в странах Евразийского союза, а также Азербайджане, Молдове, Таджикистане, Узбекистане, Украине и Грузии.

"Все эти инициативы являются показателями поэтапной реализации амбициозной стратегии компании, которая направлена на улучшение условий роуминга в странах Евразийского союза и ближнего зарубежья. Стоит отметить, что снижение цен на роуминг стало возможным благодаря новому взвешенному подходу к тарифообразованию, а также не последнюю роль сыграло эффективное взаимодействие Beeline с Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции РК, Евразийской экономической комиссией и зарубежными партнерами", - отметил главный коммерческий директор Beeline Казахстан Александр Комаров.

Добавим, что после снижения цен на роуминговые услуги абоненты Beeline в Казахстане стали разговаривать на 27 процентов дольше и скачивать в 4 раз больше данных.

Просмотров: 347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×