Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Куда вместо Египта? Предложения туроператоров»

Дата: 09.11.15 в 09:05
Мобильная версия Шрифт
9 ноября 2015 г Куда вместо Египта? Предложения туроператоров Указом Президента в воскресенье, 8 ноября, официально приостановлены воздушные перевозки граждан России в Египет. Для тех, кто уже приобрел путевки на курорты Красного моря, туроператоры подготовили альтернативные варианты отдыха с сохранением по возможности основных параметров туров.

BRISCO
Туроператор предлагает своим клиентам вместо Египта отправиться в Турцию. Подобрать и даже забронировать себе подходящий вариант можно в онлайн системе компании на официальном сайте. В среднем, стоимость путевок с вылетом из Москвы, например, 21 октября в отель 5* курорта Сиде на двоих взрослых на семь ночей составляет около 40 тысяч рублей. Если удалось найти подходящий вариант отдыха и уложиться в «свой» бюджет, достаточно написать и отправить письмо на адрес: res@thc.ru с просьбой о перебронировании. В случае, если Турция выходит дороже ранее приобретенного тура в Египет, разницу придется доплатить.

Библио-Глобус
Туроператор в качестве альтернативы отдыху в Египте предлагает Кипр с авиаперелетом «Оренбургскими авиалиниями». Цена на тур на курорт Пафос в отель 3 звезды с завтраками, обедами и ужинами на двоих взрослых на семь ночей составляет около 50 тысяч рублей. Визы входят в стоимость. Если по каким-то причинам Кипр туристу не подходит, то деньги, заплаченные за тур в Египет, «замораживаются» в счет будущих бронирований. То есть на эти средства клиент сможет отправиться только в Хургаду или Шарм-эль-Шейх после возобновления авиасообщения.

Coral Travel
Сообщение о замене Египта на Турцию на официальном сайте туроператора появилось еще пятницу, 6 ноября. Однако самостоятельно подобрать варианты отдыха на Анталийском побережье невозможно. В электронной системе туроператора в понедельник, 9 ноября, ни одного варианта с перелетом в Анталию из Москвы в течение ноября найти не удалось.

Натали Турс
Как сообщается в официальном пресс-релизе компании, датированном субботой, 7 ноября, «туроператор гарантирует исполнение своих обязательств перед туристами в предусмотренном законом порядке. Компания готова предлагать свои клиентам альтернативные варианты турпакетов. При аннуляции заказов по направлению Египет будет произведен возврат полной стоимость тура, при перебронировании на другие направления будет произведен полный перезачет». В качестве альтернативы Египту можно было бы рассмотреть, например, тур в Дубай. Стоимость путевки с вылетом 21 ноября на двоих взрослых с вылетом из Москвы и проживанием в отеле 3* с завтраками составляет в среднем около 70 тысяч рублей.

ANEX Tour
Компания в воскресенье и понедельник, 8 и 9 ноября, отправляла своих туристов, купивших туры в Египет, на курорты Анталии без каких бы то ни было доплат. Клиентам достаточно было просто подойти к стойке туроператора в аэропорту Домодедово и заявить о своей готовности лететь в Турцию. Причем, даже те, кто не смог отправиться в Египет в субботу, 7 ноября, могли при желании улететь в Анталию в последующие два дня. Порядок отправки туристов вместо курортов Красного моря на курорты Анталийской ривьеры сохраняется. При согласии поехать в Турцию необходимо отправить письмо на: rus.sales@anextour.com и приехать за три часа до вылета в аэропорт. Размещают туристов в отели той же категории, что были оплачены в египетских турпакетах. При необходимости клиент может доплатить и вместо гостиницы 4*, например, отправиться в пятизвездочную гостиницу. Кроме Турции, ANEX Tour предлагает в качестве альтернативы другие свои направления, в частности, Индию и Вьетнам. Деньги за туры в Египет идут в зачет.

TUI
Клиентам TUI, которые приобрели тур в Египет, туроператор также предлагает в качестве альтернативы Турцию. Первый рейс для тех, кто согласен на замену, запланирован в среду, 11 ноября. Им могут воспользоваться все, кто не смог улететь с субботы до вторника, с 7 до 10 ноября. Дальнейшая полетная программа пока находится в разработке. Те, кто на Турцию не согласен, может перебронировать тур на любое направление туроператора — всего 14 стран, включая европейские. Не обязательно принимать решение прямо сейчас, компания оставляет деньги туристов в качестве депозита, ими можно будет оплатить любую путевку позднее. В случае отказа рассмотреть другие, кроме Египта, варианты отдыха, аннуляция туров производится в соответствии с действующим договором и выставлением фактически понесенных затрат.

PEGAS Touristik
Туроператор по подтвержденным и оплаченным заявкам по направлению Египет (Шарм-Эль-Шейх, Хургада) предлагает изменить страну пребывания на Турцию (Анталья). Все параметры ранее приобретенного турпродукта будут максимально сохранены. Согласно информации, размещенной на официальном сайте, все рейсы авиакомпании NordWind, ранее запланированные в Египет, будут осуществляться в Анталью (Турция) из городов Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Уфа, Пермь. turizm.ru
Просмотров: 517


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×