Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туроператоры Татарстана предлагают взамен Египта Таиланд и Доминикану»

Дата: 09.11.15 в 13:14
Мобильная версия Шрифт
Ведущие туроператоры, работающие в Татарстане по египетскому направлению, предлагают туристам взамен неиспользованных туров в Египет отдых в Турции, Индии, ОАЭ, Таиланде, Вьетнаме, Доминиканcкой республике, Мексике.

Россия с вечера пятницы приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Из аэропортов Татарстана ранее выполнялось более десяти рейсов в неделю в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Они приостановлены. По данным Госкомтуризма республики, в Египте находятся порядка 3,7 тысячи туристов из Татарстана и некоторых близлежащих регионов.

"Работа ведется в дежурном режиме, постоянно осуществляется информирование туристов. Сегодня из Казани заявлен борт в Шарм-эш-Шейх (с вылетом в воскресенье) в 1.00 мск. Данный борт будет перенаправлен в Анталью. На данный момент собираются списки туристов, которые согласны лететь в Анталью, где им будут предлагаться соответствующие категории отелей", — сказал журналистам представитель компании ANEX Tour в Казани Ильфат Давлетшин.

По его словам, тем, кто не согласен на отдых в Турции, предлагаются альтернативы — любые другие зимние направления туроператора, например, Таиланд, Вьетнам, Индия, Доминикана, Мексика. Давлетшин добавил, что, по информации принимающей стороны, никакой паники среди отдыхающих сейчас в Египте россиян не наблюдается.

Региональный представитель туристической компании "Натали Турс" Татьяна Короткова отметила, что борт, который компания планировала отправить из Казани в Хургаду в воскресенье в 5.00 мск, полетит штатно, но без пассажиров. "Нашим туристам предлагаем перебронировать любое другое направление. Конечно, мы не турецкий оператор, поэтому основное, что мы сейчас предлагаем, — это Арабские Эмираты с вылетом из Казани. Возможные направления — Индия, Таиланд", — сказала она.

Короткова сообщила, что туристам, которым не подходят предложенные компанией направления, должны написать заявку на аннулирование тура. "С понедельника мы начинаем эти заявки рассматривать и возвращать деньги за аннулированные туры как можно быстрее", — уточнила она.
/РИА Новости/
Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×