Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Синяя птица": жюри подтолкнет к финалу самых-самых»

Дата: 08.11.15 в 01:25
Мобильная версия Шрифт

На телеканале "Россия 1" набирает обороты Всероссийский конкурс "Синяя птица". Новый выпуск — 8 ноября в 16:00. Юные таланты впервые представляют все виды исполнительского искусства. Кто победит? Решать не только жюри, но и зрителям. Голосование — на сайте Ptica.tv.

Они еще не привыкли к камерам и к такому вниманию со стороны журналистов, но публики  совсем не боятся. На сцене  маленькие, только по возрасту, артисты  уже прожили - кто половину, а кто и две трети своей жизни.

Зрители буквально ахнули, когда под самый потолок громадного съемочного павильона "Синей птицы" взмыли юные циркачи из Тюмени, а потом еще долго обсуждали, как 13-летний подросток удержал на такой высоте свою партнершу?!

"Я даже в мечтах не могу представить десятой доли того, что некоторые ребята делают на сцене!" — признался Олег Погудин, народный артист России, член жюри Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица".

В жюри "Синей птицы" — артисты только самого высокого полета, всемирно известные и всенародно любимые.

"Это не просто шоу. Это не шоу самодеятельности — все дети учатся в очень серьезных учебных заведениях. Когда появляется кто-то экстраординарный, мы, конечно,  приходим к решению, что надо подтолкнуть человека к финалу", — сказал член жюри конкурса, народный артист России Николай Цискаридзе.

Для Олеси Лазаревой из Тольятти это самое важное событие в жизни — выступать она будет перед своим кумиром и образцом во всем. Девочка мечтает учиться у Николая Цискаридзе в Вагановском училище и танцевать, как он,  в Большом театре. "Это очень значимый для меня человек, и он будет оценивать мое искусство", — говорит Олеся. На конкурсе  "Синяя птица" она исполнит танец птицы серой — вороны.

Хореография, игра на музыкальных инструментах, исполнительское мастерство — все это впервые в одном телепроекте.

"Ни у кого нет такого конкурса. Я такого не встречала. И у нас такого еще не было, так что вперед, Россия!" — сказала Светлана Безродная, народная артистка России, член жюри конкурса.

Сцена Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица", как и сам конкурс, состоит из элементов различных направлений искусства: она кругла, как арена цирка, но высокая, как настоящая эстрада. Здесь есть даже оркестровая яма, а сами декорации очень напоминают оперный театр. Все сделано для того, чтобы каждый участник чувствовал здесь себя комфортно.

"Участие в этом конкурсе должно дать им крылья, а не подрезать их", — уверена Дарья Златопольская, ведущая конкурса.

Они могут зажечь огонь в миллионах сверстников и не оставят равнодушными миллионы телезрителей.

Второй выпуск "Синей птицы" в эфире уже 8 ноября. Поддержать маленьких артистов в студию придут большие звезды, а поболеть за самого талантливого ребенка сможет каждый. Кому достанется одна из трех путевок на гала-концерт "Синей птицы", решат телезрители.

Дополнительная информация по теме. Смотреть видео

Просмотров: 554


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×