Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Турция развивает спорт миллионеров»

Дата: 03.11.15 в 16:34
Мобильная версия Шрифт
Турция - новый лидер индустрии гольфа. Приятный климат, хорошо отлаженная инфраструктура, поля, спроектированные «с нуля» с учётом всех современных тенденций, заставляют всё больше людей открывать для себя «спорт миллионеров». Сегодня ведущий курорт Турции открывает новый сезон для всех поклонников гольфа.

В Турции завершился очередной гольфийский турнир. Руководство рекреационной отрасли страны говорит о положительных тенденциях этого вида спорта. Игра помогает поднимать инфраструктуру курортов на новый уровень и привлекать больше туристов. В отличие от других видов спорта для открытия гольф-клуба отелю требуется гораздо больше ресурсов и серьёзная подготовка. В первую очередь, это большая площадь, подходящий ландшафт и хороший проект. Во-вторых, персонал, способный обслуживать специальные машинки, поддерживать в надлежащем состоянии поле, проводить мастер-классы и оказывать сопутствующие услуги. В-третьих, гольф не зря считают спортом миллионеров. Да, сегодня он доступен и среднего классу, но имидж этой игры обязывает иметь пятизвёздочную окружающую инфраструктуру.

Поклонники гольфа - это часто бизнесмены, которые работают даже на отдыхе. Поэтому в отеле обязаны быть конференц-залы и оборудование для проведения деловых встреч. Большой гольф - не детский вид спорта. Отель должен предложить альтернативный вариант времяпрепровождения для детей, да и всех спутников любителя гольфа. Для маленьких путешественников - это детский клуб. Для прекрасной половины человечества - это фитнес-центр, салон красоты и СПА. И никогда не будет излишним наличие подготовленных площадок для других видов спорта.

В настоящее время в Турции всего 18 гольф-клубов против 597 у лидера отрасли Франции. Но Турция, чей доход полностью зависит от индустрии туризма, делает серьёзную ставку на развитие этого вида спорта. За последние 18 лет в Турции было построено 7 новых гольфийских комплексов. Они более современные и поддерживаются в прекрасном состоянии. В настоящее время в стране открывается ещё 35 профессиональных полей для гольфа. Большинство из них находятся в Белеке. В Турецкой Федерации Гольфа официально зарегистрировано 6 776 игроков. Это не так много, но 45% составляет молодое поколение. Это самый большой процент молодых игроков в Европе, что даёт основания быть уверенными в дальнейшем развитии этой игры. Турция надеется провести международный турнир Ryder Cup в 2026 г.

Специальное предложение от лучшего курорта Турции

Rixos Premium Belek, названный World Travel Awards ведущим курортом Турции 2015 г., открывает новый спортивный сезон. Рядом с отелем доступны 14 площадок для гольфа. На всех действует правило гандикапа (36 для женщин и 28 для мужчин). Всем, кто бронирует номер через официальный сайт отеля, предоставляется бесплатный трансфер до любой из них. Время в пути от 5 до 15 мин. Отель предоставляет массу преимуществ всем поклонникам этого элитного вида спорта: номер в видом на море, фрукты и вино по приезду, приоритет при резервации столика в одном из ресторанов Rixos Premium Belek и другие приятные подарки.

Отелю принадлежит 10 тематических ресторанов и 3 бара. Самые требовательные гурманы найдут удовольствие в дегустации пасты по традиционному итальянскому рецепту, лягушачьих лапок по-французски, только что пойманных морепродуктов от шеф-повара, пряных деликатесов дворцовой кухни османской империи, блюд из овощей и риса с традиционными азиатскими соусами.

Все гольфисты в Rixos Premium Belek априори считаются привилегированными гостями. Уборка номера проводится дважды в сутки (включая приготовление номера ко сну). Предоставляется возможность ти-тайм резервации. А в случае проживания в течение 7 и более дней отель дарит каждому гостю курс талассотерапии. Эта процедура проводится в бассейне с морской водой.

Также в свободном доступе центр СПА. В Rixos Premium Belek есть турецкий хаммам с зоной для мужчин, для женщин и смежно, зона отдыха, комната тропического душа, русская баня, классическая сауна, снежный зал, паровая ванна, биосауна, крытый бассейн с тремя горками. Число и время посещений не ограничено.

В отеле есть и другие виды спорта, кроме гольфа: стрельба из лука, скалолазание, теннис, пляжный волейбол, водное поло, футбол, дартс, боулинг, бильярд и мн.др. Какую бы игру Вы ни выбрали, Rixos Premium Belek желает Вам больших спортивных побед.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 254


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×