Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Руководителей правоохранительных органов освободили от переаттестации»

Дата: 12.04.12 в 17:42
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Первые руководители правоохранительных органов не будут проходить внеочередную переаттестацию. Об этом на брифинге в Астане сообщили представители МВД.

Как заявил заместитель начальника Департамента кадровой работы министерства Болат Ишкибаев, доказывать свою профпригодность будут только сотрудники, работающие в органах больше трех лет. А в число неприкосновенных, помимо первых руководителей ведомств и их заместителей, вошли и другие категории сотрудников. А именно, знание законов, психологическую и физическую подготовку не станут проверять у полицейских с 20-летним стажем, у новичков с опытом работы меньше года, болашаковцев и женщин в декретном отпуске.

БОЛАТ ИШКИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА КАДРОВОЙ РАБОТЫ МВД РК:

«Заместители министров, первых руководителей пока не проходят до изменений поправок в закон «О правоохранительной службе». Изменения сейчас на рассмотрении в Парламенте. Там есть порядок и регламент свой».

Напомним, Глава государства подписал указ о проведении первой внеочередной аттестации представителей правоохранительной системы. Помимо работников МВД, профпроверка ожидает сотрудников Генеральной прокуратуры, финансовой полиции, МЧС и Комитета таможенного контроля. Специальных госорганов предстоящая переаттестация не коснется.

Галия Марат

Просмотров: 876


Комментариев: 1
Кирил 12.04.12 в 20:46

Боятся, что опозорятся. Не пройдут переаттестацию.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×