Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 14:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд вынес приговор водителю, сбившему велосипедиста»

Дата: 30.10.15 в 14:12
Мобильная версия Шрифт

В пятницу, 30 октября, суд Брестского района вынес приговор водителю, который насмерть сбил 18-летнего велосипедиста в районе деревни Тельмы. 

В последнем слове 38-летний обвиняемый принес искренние соболезнования семье погибшего и заверил, что сделал все, чтобы избежать трагедии. Также он попросил суд о снисхождении - на иждивении у водителя находится двое детей 12 и 2 лет. Причем сегодня он - единственный кормилец в семье, так как жена находится в отпуске по уходу за младшим ребенком.

Днем ранее были зачитаны показания третьего свидетеля, который не смог явится в суд по состоянию здоровья, озвучены данные экспертиз и следственных экспериментов. По мнению двух свидетелей, водитель пересекал пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. Водитель же настаивал на обратном.

Прокурор запросил для обвиняемого четыре года ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа и лишением права занимать должность на пять лет. Судья, приняв во внимание все материалы дела и показания свидетелей, принял решение приговорить обвиняемого к четырем годам ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа. Кроме того, обвиняемый не сможет все это время работать водителем автомобиля.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в областном суде. По всей видимости, обвиняемый этой возможностью воспользуется.

 

 

Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×