Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Антимайдан» займется Челябинской областью»

Дата: 29.10.15 в 18:22
Мобильная версия Шрифт
Челябинск, 29 Октября 2015, 15:22 — REGNUM  В Челябинской области накаляется обстановка вокруг строительства Томинского горно-обогатительного комбината (ГОК). У проекта оказалось значительное количество противников — представителей различных оппозиционных общественных организаций. Движение «Антимайдан», известное негативной реакцией на активность либеральной оппозиции в политическом пространстве России, заинтересовалось протестными настроениями на Урале.

Координатор движения Александр Ионов в своем блоге на сайте «Антимайдана» 28 октября высказал мнение, что стремительно разворачивающаяся деятельность южноуральских «экологов» является попыткой «раскачать Урал именно в тот период времени, когда страна реализует программу импортозамещения во многих отраслях реального сектора экономики». Как считает координатор «Антимайдана», целью

созданного в Челябинской области движения «Стоп ГОКа», является остановка АО «Томинский ГОК», входящему в группу «Русская медная компания» (РМК). Ионов уверен, что протестное движение, стремительно набирающее популярность в регионе и занимающее радикальную позицию в отношении строительства, в действительности ставит своей целью не защиту окружающей среды и экологическую безопасность жителей, а сугубо политические цели.

«Все эксперты, кто хоть как-то разбирается в политическом ландшафте области, понимают, что протест явно организовывался лидерами движений «Солидарность», координаторами РПР-Парнас и местными яблочниками», — уверен координатор «Антимайдана».

«Экологический майдан в Челябинске носит все признаки «оранжевого»? — задается вопросом Елена Алексеева, автор статьи «Такой оранжевый зеленый протест», опубликованной 26 октября в «Московском Комсомольце». — Прикинувшись радикальными экологами, оппозиционеры не оставляют попыток дестабилизировать регионы», — пишет о ситуации в Челябинске Ridus.ru. Другие СМИ приводят авторитетные в научной среде мнения о том, что цель «экологов» — не допустить успеха импортозамещения в РФ. Третья версия: ситуация раздута в надежде заработать авторитет на скандале. «Росбалт» цитирует политолога Марка Калмыкова: «Если реального протеста не хватает, он имитируется и покупается, как в Челябинске — вложения все равно отобьются политическими дивидендами».

«Наибольшая проблема «экологического протеста» в Челябинске, — пишет Алексеева, — его идейные вдохновители. № 1 — «эколог из «Яблока» Андрей Талевлин, известный связями с политическими фондами в США, немецким «Фондом Конрада Адэнауэра"и норвежской «Беллуной». Другие — глава челябинского отделения «Демократической партии зеленых» Наталья Миронова, живущая в Майами, лидеры местного ПАРНАСА (известного теперь по подтасовкам списков) Табалов и Московец, ведический психолог-астролог Хуснуллин, активист «Демократического выбора» Жаринов (условный срок за распространение сообщений «Правого сектора»). В видеообращениях из Эстонии с призывом «разобраться с челябинской промышленностью» выступает Евгения Чирикова, а из Франции протест поддерживает частый гость эфиров радио «Свобода», «борец со слежкой ФСБ и радиационным облучением» Надежда Кутепова».

Как пообещал представитель «Антимайдана» Александр Ионов, силами движения реализация протестных движений, маскирующихся под народный внепартийный протест, будет блокироваться. «До конца года я собираюсь посетить регион, выступлю с лекцией в Челябинске на тему оранжевых политических технологий. Мы обратим внимание уральцев на то, что иностранные агенты и спецслужбы постоянно думают о том, как остановить промышленное сердце России. И победа этих политических бесов всегда начинается с малых побед на городском уровне», — подчеркнул он.

Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×