Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«АТОР: участие Сбербанка упростит возврат билетов "Трансаэро"»

Дата: 28.10.15 в 12:26
Мобильная версия Шрифт
Подключение Сбербанка к процедуре приема заявлений на возврат провозной платы за оформленные ранее авиабилеты пассажиров авиакомпании "Трансаэро" упростит этот процесс и позволит вернуть деньги всем категориям пассажиров не только в Москве, но и в регионах, сообщил РИА Новости во вторник вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Пресс-служба Сбербанка сообщила в понедельник, что с 27 октября Сбербанк начинает прием заявлений на возврат провозной платы за оформленные ранее авиабилеты пассажиров "Трансаэро".

"Аэрофлот" подключил "Сбербанк" для упрощения процедуры возврата денег за несостоявшиеся рейсы "Трансаэро". Теперь возврат предлагают всем категориям пассажиров, в том числе и через интернет-заявки. Кроме того, заявку на возврат провозной платы в безналичной форме оплаты на банковский счет пассажира в рублях РФ можно оформить в авторизованных офисах Сбербанка", — сообщил собеседник агентства.

Горин особо подчеркнул, что офисы Сбербанка готовы рассмотреть заявки не только в московских отделениях, но и в других городах России. "Это касается не только Москвы, но и Владивостока, Анадыря, Хабаровска, Магадана, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска. Что очень важно, потому что в этих городах очень много пассажиров "Трансаэро", — сказал он.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Продажа ее билетов остановлена, пассажиров перевозят авиакомпании группы "Аэрофлот" и другие перевозчики, а сертификат эксплуатанта аннулирован с 26 октября.
/РИА Новости/
Просмотров: 255


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×