Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Снесли дом на Желтоксан, 115 в Алматы»

Дата: 28.10.15 в 15:40
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта bayshatyr.kz Фото с сайта bayshatyr.kz Фото © Владимир Прокопенко Фото © Владимир Прокопенко Фото © Владимир Прокопенко Фото © Владимир Прокопенко

В Алматы снесли старый дом в центре города по адресу Желтоксан, 115, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, что против его сноса уже несколько месяцев выступают общественники.

Сейчас на месте все еще продолжают работать строители, однако основные стены здания уже снесены. Объект огорожен забором и специальной пленкой. За ограждением находится груда кирпичей. Представитель застройщика пока не дает комментариев по поводу завершения демонтажа здания.

Фото © Владимир Прокопенко.

Напомним, информация о том, что здание в "старом центре" Алматы планируют снести, вызвала большой резонанс в обществе. Выступающие против сноса дома на Желтоксан, 115 проводили различные собрания и флешмобы, однако 12 октября начался демонтаж дома. Вечером того же дня члены инициативной группы "Защитим Алматы" собрались возле строения и заявили, что работы ведутся незаконно, так как у компании-застройщика нет разрешения на снос.

Между тем, представитель компании заявила, что градостроительный совет рассмотрел их проект и выдал все необходимые разрешительные документы. В октябре состоялись вторые общественные слушания по сносу старого дома в центре города. Представители застройщика заявили, что проектом предполагается строительство на месте старого дома семиэтажного здания с техническим и галерейным этажами, а также трехуровневым подземным экопаркингом на 490 авто. Период строительства составит примерно 20 месяцев. Кроме этого, при строительстве будет вынужденный снос зеленых насаждений: семь хвойных деревьев и пять кустарников.

Просмотров: 348


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×