Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Миллион причин посетить Великий Устюг»

Дата: 21.10.15 в 19:05
Мобильная версия Шрифт
Беспрецедентный поток туристов ждёт Великий Устюг в зимний период. Популярный центр семейного отдыха Вологодчины готов распахнуть ворота для гостей со всех уголков страны и порадовать новыми развлечениями, программами и раскрыть тайны зимнего отдыха на Русском Севере.

Если вы мечтаете побывать в зимней сказке, пожалуй, интересным и незабываемым станет путешествие в гости к российскому Деду Морозу, его сказочную Вотчину и в прекрасный древний город Великий Устюг.

Самые главные причины, по которым стоит посетить Великоустюгский край.

- Загородная Вотчина Главного Волшебника страны. Это самая богатая сказочная усадьба в России. Здесь можно найти поражающий своими тайнами лес, волшебный Терем Деда Мороза, роскошный зимний сад, царство северных животных.

- Необычные зимние забавы: катание на чудо-печке, паровозе, санях и снегоходах, пробежка на лыжах, езда на лошадях и оленях. Есть уникальная возможность встретить Новый год так, как встречали его наши предки, поучаствовать в Разгуляе, отведать традиционную вологодскую кухню. Детей ждут сказочные поляны, аттракционы в стиле «фолк», огромная 30-метровая горка.

- Комната Желаний. На Вотчине есть комната, где сбываются самые заветные желания. Стоит лишь загадать и позвонить в хрустальный колокольчик.

- Фотография «Я и Дед Мороз». В Тронном зале Терема нужно обязательно сфотографироваться или сделать селфи с Дедом Морозом и его сказочными помощниками.

- Встреть Новый Год первым! Начало новогодних гуляний начинается на Вологодской земле раньше, чем в других местах России, а именно 18 ноября, в День Рождения Деда Мороза. В этом году и Вотчина и Великий Устюг превратятся в «Школу волшебства Деда Мороза». Любой желающий сможет пройти обучение: посетить сказочные уроки, заработать отметки в Зачетной книжке, а главное получить именной сертификат о прохождении обучения. «Школа волшебства» начнет свою работу с 15 ноября и будет радовать детей и взрослых 7 сказочных дней. 18 ноября все гости смогут зажечь первую новогоднюю ёлку страны!

- Всероссийский музыкальный фестиваль школьных команд КВН на призы Деда Мороза. На фестиваль съедутся лучшие школьные команды КВН из разных регионов России. Ребята будут удивлять и пытаться рассмешить Деда Мороза своими шутками и яркими выступлениями.

- Активный зимний отдых в Веревочном парке. Это разная сложность препятствий для любого возраста и физической подготовки, море адреналина и позитива, тренировка физических и личных качеств.

Но путешествие не заканчивается на посещении Загородной Вотчины Деда Мороза. Из нее нужно отправляться в прекрасный город – Устюг Великий, где снежной зимой и круглый год происходит всё самое необычное.

- Городская резиденция Деда Мороза. Именно здесь владыка Севера принимает решения о праздновании Нового года, о своих поездках по городам России и Зарубежья. Здесь каждый может познакомиться с настоящей Книгой добрых дел.

- Уникальный музей новогодней поздравительной открытки. Каждая открытка как произведение искусства и «визитная карточка прошлого». Самая большая новогодняя открытка в мире находится именно здесь! Гости музея могут подписать и отправить своим адресатам ее уменьшенную копию.

- Почта Деда Мороза – это место, где неустанно трудятся помощники Владыки, разбирая десятки тысяч детских писем. Здесь можно отправить Волшебнику письмо или наоборот, получить именное письмо с его автографом и штемпелем.

- Законодатель волшебной моды. Уникальная коллекция нарядов Деда Мороза и его помощников находится в Доме Моды. Обязательно стоит попробовать свои силы в швейном деле по созданию одежки для сказочных героев

- Новогодняя и рождественская игрушка раскрывают свою историю. Да, в Великом Устюге есть и такой музей, в котором хранится богатая коллекция ёлочных украшений отечественного производства, рассказываются традиции празднования Нового года и Рождества в разных странах, проводятся уроки по обычаям старорусской школы.

- Новый год в оттенках блеска Северной черни – национального достояния России. Это уникальный древнерусский промысел, традиции которого живут на Устюгской земле. Посещение завода «Северная чернь» и его демонстрационного зала, хранящего историю промысла и приобретение эксклюзивных украшений и сувениров с новогодней символикой для родных и близких – так называеся уникальных отдых на Русском Севере.

- Дорогами великих путешественников. Великий Устюг — родина выдающихся мореходов и землепроходцев, сыгравших заметную роль в освоении Сибири и Русской Америки (Владимир Атласов, Семён Дежнёв, Хабаров Ерофей). Здесь можно познакомиться с историей их жизни и Великой Северной экспедиции, сделать фото у памятника, а также пожить в гостевом Домике Землепроходцев на Вотчине.

- Комфортный, экологический и многофункциональный отдых. Великий Устюг может принять и разместить в день более 3-х тысяч туристов. 14 гостиниц разного уровня расположены на территории города. На самой Вотчине расположен большой деревянный коттедж, имеющий в своем комплексе бар, кафе, баню, бассейн, зал с камином. Вокруг гостей окружает густой сосновый бор.

- Самолетом за 2 часа. Одна из главных причин побывать Великом Устюге заключается в том, что до него можно быстро добраться, несмотря на далекие расстояния от Вологды и Череповца. Авиапредприятие Северсталь запустило дополнительные регулярные рейсы из Череповца в Великий Устюг по пятницам и воскресеньям.

- Великий Устюг стал еще одним российским направлением одного из крупнейших туроператоров TUI. Вотчина Деда Мороза уже приобрела популярность среди россиян, став желанным местом празднования Нового Года в сказочной атмосфере для многих семей.

Здесь отмечены одни из самых ярких моментов, по которым просто необходимо побывать на Родине Деда Мороза, но поверьте, их наберется целый миллион!
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×