Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске открылся Дворец спорта»

Дата: 20.10.15 в 12:12
Мобильная версия Шрифт

На открытие Дворца спорта прибыла госсекретарь Казахстана Гульшара Абдыкалыкова. «Наконец то, мы дождались открытия. Сердце греет, что появился у нас дворец. И аналога такого нет в Казахстане, где есть и легкоатлетический манеж и ледовая арена», - говорит директор дворца спорта Александр Надобенко.

Он отметил, что бурное развитие под крышей сооружения получит не только хоккей с шайбой. На льду планируется культивировать шорт-трек и даже фигурное катание с помощью приглашенных тренеров. Также в плотном графике профессиональных спортивных занятий здесь найдется время и для платных массовых катаний, а также для хоккейных абонементных групп.

Не менее впечатляющим выглядит легкоатлетический манеж уникального спорткомплекса, в котором под одной крышей соберутся зимние и летние виды спорта. Здесь круглогодичную тренировочную базу получит школа легкой атлетики, велоспорт, художественная гимнастика. На уложенном паркете будут развиваться игровые виды спорта - баскетбол, волейбол, мини-футбол. Кроме того, во дворце спорта оборудованы и залы единоборств, бокса и борьбы. "Теперь наши хоккеисты смогут заниматься дома не выезжая на тренировки в другие города. В конце октября уже состоится первый хоккейный матч", - отметил директор северо-казахстанского хоккейного клуба "Кулагер" Болат Карабалин.

Как сообщалось ранее, площадь дворца спорта составляет около 14 тысяч квадратных метров. Спортивный комплекс расположен в микрорайоне "Жас Оркен", на одной из главных магистралей города в границах улиц Жамбыла - Труда - Горького - Таштитова. 

Напомним, что изначально дворец планировали назвать именем Винокурова, однако позже власти сообщили, что дворец не будет носить имя велосипедиста. "Причиной тому является то, что в Казахстане нельзя присваивать спортивным объектам и комплексам имена ныне живых спортсменов. И вообще новый дворец спорта не будет назван чьим-то именем. Возможно, что среди народа его и будут называть имени Винокурова, но официально - нет", - говорила ранее пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области Анна Пенькова. 

Просмотров: 5025


Комментариев: 1
яя 21.10.15 в 10:00

"Нельзя присваивать спортивным объектам и комплексам имена ныне живых спортсменов..."????? ДЮСША № 8 им. Ушкемпирова. Академия гимнастики имени Нелли и академия баскетбола Алжана Жармухамедова. Учреждение "Жастар" комплекс им. Б. Турлыханова, средняя школа имени Б.Турлыханова.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×