Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тренер ФК «Динамо» Сергей Ковальчук: Мотивации практически не осталось»

Дата: 19.10.15 в 15:53
Мобильная версия Шрифт

После очередной паузы в рваном нашем чемпионате брестское «Динамо» вступает в финальный отрезок. Оставшиеся четыре тура вряд ли что-то сильно изменят в турнирном положении команды, но зачем-то все это нужно. Об этом и другом наш разговор с главным тренером Сергеем Ковальчуком.

Сергей Петрович, ну что, не продали офис?

- Увы.

В чемпионате остается играть всего ничего, но весь второй круг - полная противоположность первому. Какой смысл для вас имеет вторая половина чемпионата?

- Если честно, сам над этим задумываюсь... Мотивации практически не осталось. Остается профессионализм - факт его наличия или отсутствия. Футбол, помимо прочего, любимое дело каждого, и надо не доигрывать, а играть. Тем более что в конце сезона нам предстоят еще две кубковые игры (1/8 финала 21 и 29 ноября с «Нафтаном». - Ред.).

Последнее место вам уже не грозит.

- Не будем загадывать, теоретически все возможно. Мы живем от игры к игре.

В трансферное окно вы вернули в команду Семенюка и Перепечко. Среди болельщиков, кто еще сохранил интерес, не прекращается обсуждение: какая была необходимость и не закрыли ли вы этим позиции для молодых?

- Смысл был в том, что ушли Курлович и Премудров. До конца сезона выбыл из строя Коневега. Плюс большая группа игроков дублирующего состава - 10 человек - ушли в «Кобрин». Не знаю, сохранится ли там команда на следующий сезон, но эти полгода в первой лиге со взрослыми игроками - незаменимый опыт. Исходя из всего, мы точечно закрыли две позиции. Тем более оба игрока согласились на совсем скромные сегодняшние условия.

Про «кобринцев» и речь. В межкруговой паузе был матч с «Неманом», в котором участвовала молодежь - гнали гродненцев в хвост и гриву. Но люди попали не в состав, а в аренду...

- Надо смотреть на вещи реально: по сегодняшнему состоянию я рассчитываю на группу из 3-4 новых молодых игроков. Подвожу их, подвожу, но как только приходит время ставить в состав - то отравление, то простуда, то колено, то пах... Это какая-то напасть. Со старшими, тьфу-тьфу, ничего не случается, а у молодых не понос, так золотуха.

Следующего нашего соперника - «Гомель» - жизнь заставила сделать ставку на своих воспитанников.

- У гомельчан большая группа игроков - 6-7 человек - кандидаты в различные молодежные сборные. Они давно варятся, прошли много турниров. Но даже при этом более качественном материале мы видим, к чему приводит одновременный ввод в состав большой группы молодых игроков. Одна-две игры на всплеске еще проходят, а на более длинном отрезке - провал.

Наших Павлюковца и Соловья тоже вызвали на официальный матч молодежной сборной.

- Это был расширенный список, но все равно хорошо, что ребят заметили. Павлюковец в выездной состав не попал, а Соловей летал с командой на Кипр, но остался в запасе.

Старики, так понимаю, вас не огорчают. Василюк не собирается вешать бутсы на гвоздь?

- Форма Романа приятно удивляет. Есть обратная сторона: на него спрос, подергивают то Гродно, то «Нафтан», он задает вопросы по перспективам следующего года, а мне нечего сказать.

По контурам следующего сезона?

- Абсолютно ничего. Даже примерно неизвестно, какой будет бюджет, какие условия. Контракт со мной продлен до конца года, а дальше - неизвестность.

В медальных разборках мы не участвуем - а за кого сами болеете в распределении верхних мест?

- Ни за кого. С чемпионом понятно, а по остальным призам... Нас там нет, и, если честно, мне все равно.

Просмотров: 225


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×