Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«К Казахстану подступает настоящий кризис»

Дата: 19.10.15 в 14:53
Мобильная версия Шрифт

Такой вердикт озвучил глава РК.

В Акорде состоялась беседа между Назарбаевым и Масимовым. В ходе встречи премьер-министр Казахстана доложил Назарбаеву о ситуации с социально-экономическим развитием страны. Президент отметил, что на данный момент экономика страны находится в тяжелом положении.

По словам главы РК, подступление в бюджет сократилось на 40%. Промышленные предприятия снизили производство. 

Назарбаев подчеркнул, что состояние экономики в мире нестабильное, поэтому ждать скорого улучшения невозможно. Ожидается снижение доходов, сокращение рабочих мест. Наступает кризис сильнее, чем в 2007-2009 годах, поэтому Назарбаев дал указание по составлению плана антикризисной работы.

К слову, президент отметил, что он запрещает использовать деньги из Нацфонда для строительства новых объектов. К тому же он сказал, что не стоит обеспечивать плохо работающие предприятия. 

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Просмотров: 3978


Комментариев: 1
егорррр 21.10.15 в 09:38

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан: - Следующий вопрос, о котором пускают провокационные слухи - это деноминация. Это полная чепуха! Ни у кого в мыслях нет, чтобы деноминировать наш тенге в такое время. И раньше не было таких планов, и сейчас нет. Отбор лицензий системообразующих банков, девальвация, деноминация делается только с моего ведома. Заявляю: ничего этого не будет, пусть люди будут спокойны."Решение о девальвации казахстанской валюты не должно негативным образом касаться простых граждан. Это сугубо финансовая мера, направленная только на то, чтобы улучшить экономическое положение наших предприятий, на каждом из которых работает по 10-40 тысяч человек. Наша экономика получит дополнительную прибыль, и в целом это положительно повлияет на ее дальнейший рост".

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×