Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Девушка недели. Дзюдоистка Дильбар Умиралиева»

Дата: 16.10.15 в 20:56
Мобильная версия Шрифт
Дильбар Умиралиева. Фото с сайта vk.com Дильбар Умиралиева. Фото с сайта vk.com

Проект Vesti.kz "Девушка недели" призван показать самых красивых казахстанских спортсменок. Сегодняшняя героиня - дзюдоистка сборной Казахстана Дильбар Умиралиева. 

24-летняя Дильбар родилась в Южно-Казахстанской области, но с трех лет живет в Темиртау. На секцию дзюдо она пришла в 14 лет. Сейчас спортсменка - неоднократная чемпионка Казахстана, чемпионка мира по самбо среди молодежи, вице-чемпионка Кубка мира в России. В мировом рейтинге она занимает 72 место, а своей целью в спорте называет олимпийскую медаль. 



"Мама была против моих тренировок, а вот отец не возражал. Я из простой семьи: папа - предприниматель, мама - домохозяйка. Сейчас для меня главное - спортивная карьера. Свои бойцовские качества на улице мне применять пока не доводилось. Как я сохраняю женственность, занимаясь дзюдо? Просто я хочу доказать, что занятия профессиональным спортом только способствуют красоте. Особой популярности пока не чувствую, но в кино снялась бы с удовольствием - все зависит от сценария", - говорила Дильбар в одном из своих интервью. 



Кроме спорта Дильбар успевала и учиться. Она окончила Карагандинский университет им.Букетова по специальности "юриспруденция" и в будущем не против стать адвокатом. 























В материале использованы фото vk.com

Просмотров: 3615


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×